8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я работать в полиции или адвокатом,если в 15 лет был привод за кражу?

Здравствуйте, в 15 лет был привод в полицию за кражу,смогу ли я работать в полиции или адвокатом?

09 ноября 2017, 13:27, Ирина, г. Волгоград
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ирина, в полиции врядли, а вот адвокатом вполне.

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

09 ноября 2017, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, ребёнок 15 лет, совершил мелкую кражу, как избежать наказания
здравствуйте, ребёнок 15 лет, совершил мелкую кражу, как избежать наказания
10 декабря 2020, 12:56, вопрос №2933329, Диана, г. Энгельс
1 ответ
Хищения
Как действовать при вызове в полицию, если в конце 2018 года была совершена кража в квартире?
В конце 2018 года была совершена кража из квартиры был украден телевизор до настоящего времени не каких претензий ко мне не в настоящее время вызывают в отдел что мне делать как себя вести
23 января 2020, 06:04, вопрос №2657070, евгнеий, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли обучение и дальнейшая работа в МВД, если в 15 лет была судимость?
Здравствуйте,в 15 лет был осужден по статье 152 ч 2 (было примерение стрронон),после небыло не каких приводов. Можно ли ,поступить в МВД и пойти работать?
04 января 2019, 08:42, вопрос №2214978, Елизавета Бессилина, г. Магадан
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в ПО, если в 17 лет был привод в ПДН по статье 7,27 часть 1 КоАП?
В 17 лет был привод в ПДН по статье 7.27 ч.1 Был выписан штраф;оплачен На учет не поставили Могу ли в дальнейшем иди в правохранительные органы??
14 ноября 2018, 09:28, вопрос №2166608, Альбина Новикова, г. Копейск
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли работать судебным экспертом, если в 15 лет были приводы за кражу?
Если в 15 лет были приводы за кражу в размере около 1100 рублей, возьмут ли работать судебным экспертом?
25 февраля 2017, 15:43, вопрос №1551901, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017