8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли существование двух домов под одним номером?

Сосед в результате реконструкции жилого сарая, проходившего как одна из квартир нашего многоквартирного дома, построил 3-этажный дом и зарегистрировал его под нашим же номером. Получилось два отдельно стоящих дома под одним номером. Законно ли это?

09 ноября 2017, 13:03, Ольга, Обухов
Людмила Васюхно
Людмила Васюхно
Юрист,

Здравствуйте.Согласно п.3 Постановлениея Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» адрес, присвоенный объекту адресации, должен отвечать следующим требованиям:

а) уникальность. Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту адресации, за исключением случаев повторного присвоения одного и того же адреса новому объекту адресации взамен аннулированного адреса объекта адресации, а также присвоения одного и того же адреса земельному участку и расположенному на нем зданию (сооружению) или объекту незавершенного строительства. Получается, что Ваш сосед построил новый объект недвижимого имущества и адрес должен быть иным.

09 ноября 2017, 14:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно, ли разделить половины дома в номере буквами: "а" и "б"?
у нас частный дом после смерти прапрабабушки был разделён на пополам между моим прадедушкой и моим двоюродным прадедушкой, тот в свою очередь продал свою половину чужим людям, а мои прадедушка передал свою половину моей бабушке, и она очень не хочет жить под одним номером с соседями. Можно, ли разделить половины дома в номере буквами: "а" и "б"?
02 апреля, 16:10, вопрос №3020666, Зарубин Владислав Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Я продаю дом, но на земельном участке в росреестре числится два дома: один на 122 кв., другой на 129
Добрый вечер! Я продаю дом, но на земельном участке в росреестре числится два дома: один на 122 кв.,другой на 129. Дом на 122 нет правоустанавливающих документов,а на 129 - есть все документы. Посоветуйте, как удалить из росреестра дом 122 кв.. Покупатели оформляют ипотеку в сбербанке, а он не пропускает
15 января, 19:58, вопрос №2961531, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, у нас кальянная по соседству через стенку открылась пекарня, они решили сдать в субаренду часть помещения для обучения детей пению, законно ли существование данных заведений рядом?
Добрый день, у нас кальянная по соседству через стенку открылась пекарня, они решили сдать в субаренду часть помещения для обучения детей пению, законно ли существование данных заведений рядом? Вход у нас с улицы рябом в 5 метрах
18 мая 2020, 16:04, вопрос №2775590, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли удержание денег за бронирование номера в гостинице?
Законно ли, взымать деньги за бронирование номера в гостинице? Клиент гостиницы утверждает, что за бронирование номера деньги не берутся и так же говорит что есть такой закон.
03 августа 2017, 12:43, вопрос №1714284, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Корпоративное право
Законно ли существование ООО без смены ген директора, в случае его смерти?
Умер ген. Директор, учредитель ООО с долей 33,3% три месяца назад. Есть доверенность на право подписи в банковских и финансовых документах у директора. Законно ли существование общества без смены ген. директора?
28 октября 2015, 05:25, вопрос №1021627, Василий Алексеевич Сазонов, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017