8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение средней тяжести вреда здоровью

Сломал пацану челюсть положили его в больницу.Он подал на меня заявление. Просит 50000 руб. Платить не хочу такие деньги. Как уменьшить? Что мне делать и что будет? 3 года назад была такая ситуация. Но другому малому я заплатил 10000. Хотя сломал и челюсть, и нос. На суде была мировая. Как и что мне грозит, если я не заплачу 50000? Помогите, пожалуйста!

, Михаил, г. Елец
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

попробуйте не ломать носы и челюсти?

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Для сведения.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, что будет зависит от того, какую степень тяжести вреда здоровью установят. если 112, лучше платите, а то в ИК поедите.

P.S.и бухать завязывайте...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Военное право
Я мобилизованный, участник СВО, заболел ХОБЛ булёзная эмфизема лёгких дыхательная недостаточность средней
я мобилизованный,участник СВО,заболел ХОБЛ булёзная эмфизема лёгких дыхательная недостаточность средней степени тяжести, в 2023 году на ВВК поставили категорию годности "В" ограниченно годен к военной службе,и был отправлен обратно на СВО,где началось обострение, и опять госпиталя , меня должны комисовать или я должен служить и ехать обратно на СВО?
, вопрос №4067059, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Увольнения мобилизованного по ухудшением состоянию здоровья?
Увольнения мобилизованного по ухудшением состоянию здоровья???
, вопрос №4066019, Александр, г. Иркутск
Побои
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
Можно ли отозвать заявление по нанесению телесных повреждений средней тяжести из полиции?
, вопрос №4065572, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014