Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение средней тяжести вреда здоровью

Сломал пацану челюсть положили его в больницу.Он подал на меня заявление. Просит 50000 руб. Платить не хочу такие деньги. Как уменьшить? Что мне делать и что будет? 3 года назад была такая ситуация. Но другому малому я заплатил 10000. Хотя сломал и челюсть, и нос. На суде была мировая. Как и что мне грозит, если я не заплачу 50000? Помогите, пожалуйста!

24 Сентября 2012, 16:12, вопрос №18067 Михаил, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    попробуйте не ломать носы и челюсти?

    Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Для сведения.

    24 Сентября 2012, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, что будет зависит от того, какую степень тяжести вреда здоровью установят. если 112, лучше платите, а то в ИК поедите.

    P.S.и бухать завязывайте...

    26 Сентября 2012, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats