Причинение средней тяжести вреда здоровью

Сломал пацану челюсть положили его в больницу.Он подал на меня заявление. Просит 50000 руб. Платить не хочу такие деньги. Как уменьшить? Что мне делать и что будет? 3 года назад была такая ситуация. Но другому малому я заплатил 10000. Хотя сломал и челюсть, и нос. На суде была мировая. Как и что мне грозит, если я не заплачу 50000? Помогите, пожалуйста!

, Михаил, г. Елец
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

попробуйте не ломать носы и челюсти?

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Для сведения.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, что будет зависит от того, какую степень тяжести вреда здоровью установят. если 112, лучше платите, а то в ИК поедите.

P.S.и бухать завязывайте...