Правомерен ли отказ в трудоустройстве в полицию из-за того,что я не служил в армии?
Я получил военный билет и пошел устраиваться в полицию мне там отказали и сказали не служил не берем, законно ли это ? По военному билету годность А .
, Магомед, г. Пермь
Андрей Дороганов
Здравствуйте!
В настоящее время в законе не сказано что лица не служившие в армии могут быть неприняты на службу в полицию. В Вашем случае следует получить письменный отказ и тогда его можно будет обжаловаь в суде.