352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы накладывать арест на транспорт из-за пени?

Подскажите пожалуйста имеют право приставы накладывать арест на транспорт из за пени ? Налог на транспорт давно уплачен.

image_rest_5a044a6bc25dc8.image_rest_5a044a6bc25dc8.26241518.jpg26241518.jpg
09 Ноября 2017, 15:47, вопрос №1806679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6856
ответов
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника на основании возбужденного исполнительного производства, причем имущество, на которое может быть арест должно быть соразмерно сумме долга.

 Автомобиль явно по своей стоимости превышает сумму пени.

Как следует из скана — уведомление, которое Вы прикрепили к своему вопросу — от ИФНС а не от службы судебных приставов.

Таким образом, оплатите пени, до возможной передачи исполнительного документа в ССП и сохраните квитанцию у себя.

09 Ноября 2017, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут