8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если работодатель потерял мои документы и не выплачивает пособие за роды?

Здравствуйте мне роботадаиель не выплатил единовременное пособие за роды и не хочет выплачивать до полутора лет что делать работодатель потерял мои документы

09 ноября 2017, 12:07, Оксана, г. Ярославль
Алексей Урапин
Алексей Урапин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если вы предоставили работодателю закрытый больничный лист по беременности и родам, то выплату произвести он вам обязан. В некоторых регионах за выплатой можно обратиться непосредственно в ФСС. http://fss.ru/ru/consultation/...

Подать жалобу на действия работодателя можно в трудовую инспекцию.

09 ноября 2017, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
01 апреля, 11:35, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Они потеряли мою посылку и привезли коробку с часами
Отправляла документы (2 медицинские книжки ребёнка - из поликлиники и из садика) курьерской службой сбер логистика+детские вещи. Они потеряли мою посылку и привезли коробку с часами. Описи отправления не было. В обьявленную стоимость поставила 5000 тк не думала, что её могут потерять. Ситуация длится с мая, посылку не нашли, пытаются забрать часы и не оплачивают возврат. Вопрос могу ли я подать в суд на них на сумму например 100 000 тк они потеряли ценные документы и не дают ос в течение 2х месяцев?
20 июля 2020, 05:41, вопрос №2824888, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если мой друг за меня взял кредит и не выплачивает его?
Мой друг, взял за меня кредит по моим документам, ну точнее я взял кредит для него. Он не отвечает на мои звонки и не выплачивает крелит. Сумма большая для меня - 300 тысяч рублей. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
25 октября 2017, 18:12, вопрос №1791874, Дмитрий Владимирович, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по Каско?
Что делать если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по КАСКО? Как действовать в таком случае?Документы о ДТП приняты в страховой компании,сейчас предлагают расторгать договор задним числом
19 ноября 2015, 10:05, вопрос №1045142, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказываться выплачивать пособия по рождению ребенка
Работодатель отказываться выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное! В декрет с апреля месяца этого года! Малыш родился в июне!отпуск по беременности и родам закончился в августе и сразу после этого я отправила документы работодателю! Уже прошло 1,5 месяца с момента как он получил документы и не выплачивает!!!! Говорит про какой то договор который якобы закончился в июне точнее 30 числа! Хотя в декрет с месяца апреля! По закону работодатель обязан выплачивать тем более в декрет ни как не может уволить! Скажите правомерно ли?
16 октября 2014, 20:23, вопрос №588218, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017