8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить участок на кадастровый учет,если второй собственник отсутствует?

здравствуйте. если второй собственник отсутствует ( где он неизвестно) как поставить участок на кадастровый учет? с уточнеными границами?

09 ноября 2017, 11:47, Михаил, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Здравствуйте Михаил.

К сожалению никак. Надо искать сособственника.

ГК РФ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности


1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности


1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

09 ноября 2017, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли второй собственник ЗУ под ИЖС продать свою долю, не ставя в известность первого?
Здравствуйте! В долевом владении с бывшим супругом земельный участок под ИЖС, второй собственник может ли продать свою долю другому человеку, не предлогая и не ставя в известность первого собственника?
04 августа 2019, 09:11, вопрос №2459953, Александра, г. Омск
3 ответа
Приватизация
Что делать, если второй собственник дома не хочет приватизировать землю?
Здравствуйте! Ситуация такая, дом находится в долевом владений, хотим приватизировать землю, а второй собственник отсутствует и не появляется, связи с ним нет , что нам делать. Заранее спасибо
23 января 2018, 20:29, вопрос №1882173, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Как узнать собственника участка, если сведения о собственниках отсутствуют в ЕГРН?
Здравствуйте! Есть земельный участок, сведения о собственниках отсутствуют в ЕГРН, статус участка - "ранее учтенный", как узнать собственника?
30 июля 2017, 15:53, вопрос №1710413, Александр, г. Москва
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как мне поставить на кадастровый учет земельный участок?
Администрация сельского поселения не согласовывает границы земельного участка: "Администрация мун образования сообщает о том, что не имеет возможности согласовать вам акт согласования местоположения границ земельного участка с кадастровым номером ...., принадлежащий ФИО, так как в администрации отсутствует достоверная информация о фактическом местоположении данного земельного участка" Не могу поставить на кадастровый учет земельный участок . С каким иском обращаться в суд ( что просить у суда)??? Свидетельство о праве собственности на зем участок имею от 1993 года.
09 июня 2016, 16:33, вопрос №1278383, Алексей, г. Екатеринбург
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как поставить на кадастровый учет жилой дом?
Здравствуйте! Есть свидетельство о праве на наследство на жилой дом. Жилой дом в Государственном кадастре недвижимости отсутствует. Технического паспорта до 01.01.2013 г. нет. Земельный участок под домом в государственном кадастре недвижимости отсутствует. Каким образом поставить на кадастровый учет жилой дом. Дело в том, что декларация, подписывается собственником земельного участка или собственником жилого дома. А свидетельство на право на наследство не является документом подтверждающим право собственности!
22 апреля 2016, 19:30, вопрос №1230482, Анатолий, г. Темников
10 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017