8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Является ли товар,продаваемый в магазине,имуществом ИП?

Добрый день,является ли товар продаваемый в магазине имуществом ИП?

Что указать в договоре о коллективной материальной ответственности, в случае порчи или недостаче товара

09 ноября 2017, 11:01, Владимир, г. Братск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Владимир здравствуйте! Есть типовая форма договора

Приложение N 4
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 31 декабря 2002 г. N 85

ТИПОВАЯ ФОРМА ДОГОВОРА
О ПОЛНОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ)
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
_____________________________________________________________, (наименование организации)далее именуемый «Работодатель», в лице руководителя ______________ (фамилия,____________________ или его заместителя ________________________, имя, отчество) (фамилия, имя, отчество)действующего на основании _______________________________________, (устава, положения, доверенности)с одной стороны, и члены коллектива (бригады) ____________________ (наименование_________________________________________________________________, цеха, отдела, отделения, фермы, участка, иного подразделения)именуемые в дальнейшем «Коллектив (бригада)», в лице руководителяКоллектива (бригадира) ___________________________________________ (фамилия, имя, отчество; занимаемая должность)заключили настоящий Договор о нижеследующем.
I. Предмет Договора
Коллектив (бригада) принимает на себя коллективную (бригадную)материальную ответственность за необеспечение сохранностиимущества, вверенного ему для ___________________________________, (наименование вида работ)а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещенияим ущерба иным лицам, а Работодатель обязуется создать Коллективу(бригаде) условия, необходимые для надлежащего исполнения принятыхобязательств по настоящему Договору.
II. Общие положения


1. Решение Работодателя об установлении полной коллективной (бригадной) материальной ответственности оформляется приказом (распоряжением) Работодателя и объявляется Коллективу (бригаде).
Приказ (распоряжение) Работодателя об установлении полной коллективной (бригадной) материальной ответственности прилагается к настоящему Договору.
2. Комплектование вновь создаваемого Коллектива (бригады) осуществляется на основе принципа добровольности. При включении в состав Коллектива (бригады) новых работников принимается во внимание мнение Коллектива (бригады).
3. Руководство Коллективом (бригадой) возлагается на руководителя Коллектива (бригадира).
Руководитель Коллектива (бригадир) назначается приказом (распоряжением) Работодателя. При этом принимается во внимание мнение Коллектива (бригады).
При временном отсутствии руководителя Коллектива (бригадира) его обязанности возлагаются Работодателем на одного из членов Коллектива (бригады).
4. При смене руководителя Коллектива (бригадира) или при выбытии из Коллектива (бригады) более 50 процентов от его первоначального состава настоящий Договор должен быть перезаключен.
5. Настоящий Договор не перезаключается при выбытии из состава Коллектива (бригады) отдельных работников или приеме в Коллектив (бригаду) новых работников. В этих случаях против подписи выбывшего члена Коллектива (бригады) указывается дата его выбытия, а вновь принятый работник подписывает Договор и указывает дату вступления в Коллектив (бригаду).

II. Права и обязанности Коллектива
(бригады) и Работодателя
КонсультантПлюс: примечание.
Нумерация разделов дана в соответствии с официальным текстом документа.


6. Коллектив (бригада) имеет право:
а) участвовать в приеме вверенного имущества и осуществлять взаимный контроль за работой по хранению, обработке, продаже (отпуску), перевозке или применению в процессе производства вверенного имущества;
б) принимать участие в инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности состояния вверенного Коллективу (бригаде) имущества;
в) знакомиться с отчетами о движении и остатках вверенного Коллективу (бригаде) имущества;
г) в необходимых случаях требовать от Работодателя проведения инвентаризации вверенного Коллективу (бригаде) имущества;
д) заявлять Работодателю об отводе членов Коллектива (бригады), в том числе руководителя Коллектива (бригадира), которые, по их мнению, не могут обеспечить сохранность вверенного Коллективу (бригаде) имущества.
7. Коллектив (бригада) обязан:
а) бережно относиться к вверенному Коллективу (бригаде) имуществу и принимать меры по предотвращению ущерба;
б) в установленном порядке вести учет, составлять и своевременно представлять отчеты о движении и остатках вверенного Коллективу (бригаде) имущества;
в) своевременно ставить в известность Работодателя о всех обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного Коллективу (бригаде) имущества.
8. Работодатель обязан:
а) создавать Коллективу (бригаде) условия, необходимые для обеспечения полной сохранности имущества, вверенного Коллективу (бригаде);
б) своевременно принимать меры по выявлению и устранению причин, препятствующих обеспечению Коллективом (бригадой) сохранности вверенного имущества, выявлять конкретных лиц, виновных в причинении ущерба, и привлекать их к установленной законодательством ответственности;
в) знакомить Коллектив (бригаду) с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также с иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом;
г) обеспечивать Коллективу (бригаде) условия, необходимые для своевременного учета и отчетности о движении и остатках вверенного ему имущества;
д) рассматривать вопрос об обоснованности требования Коллектива (бригады) о проведении инвентаризации вверенного ему имущества;
е) рассматривать в присутствии работника заявленный ему отвод и в случае обоснованности отвода принимать меры к выводу его из состава Коллектива (бригады), решать вопрос о его дальнейшей работе в соответствии с действующим законодательством;
ж) рассматривать сообщения Коллектива (бригады) об обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного ему имущества, и принимать меры по устранению этих обстоятельств.

III. Порядок ведения учета и отчетности

9. Прием имущества, ведение учета и представление отчетности о движении имущества осуществляется в установленном порядке руководителем Коллектива (бригадиром).
10. Плановые инвентаризации вверенного Коллективу (бригаде) имущества проводятся в сроки, установленные действующими правилами.
Внеплановые инвентаризации проводятся при смене руководителя Коллектива (бригадира), при выбытии из Коллектива (бригады) более 50 процентов его членов, а также по требованию одного или нескольких членов Коллектива (бригады).
11. Отчеты о движении и остатках вверенного Коллективу (бригаде) имущества подписываются руководителем Коллектива (бригадиром) и в порядке очередности одним из членов Коллектива (бригады).
Содержание отчета объявляется всем членам Коллектива (бригады).

IV. Возмещение ущерба

12. Основанием для привлечения членов Коллектива (бригады) к материальной ответственности является прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный Коллективом (бригадой) Работодателю, а также и ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.
13. Коллектив (бригада) и / или член Коллектива (бригады) освобождаются от материальной ответственности, если будет установлено, что ущерб причинен не по вине членов (члена) Коллектива (бригады).
14. Определение размера ущерба, причиненного Коллективом (бригадой) Работодателю, а также порядок его возмещения регулируются действующим законодательством.
15. Настоящий Договор вступает в силу с _____________________ и действует на весь период работы Коллектива (бригады) с вверенным ему имуществом у Работодателя.
16. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, один из которых находится у Работодателя, а второй — у руководителя Коллектива (бригадира).
17. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Адреса сторон Договора: Подписи сторон Договора: Работодатель ___________________________ ________________________ Руководитель Коллектива (бригадир) _____ ________________________ Члены Коллектива (бригады) _____________ ________________________ ___________________________ ________________________ ___________________________ ________________________ Дата заключения Договора Место печати

09 ноября 2017, 11:43
0
0
0
0

Еще одно дополнение из этого же Постановления.

Приложение N 3
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 31 декабря 2002 г. N 85

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ МОЖЕТ ВВОДИТЬСЯ
ПОЛНАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ (БРИГАДНАЯ) МАТЕРИАЛЬНАЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО
РАБОТНИКАМ ИМУЩЕСТВА

Работы: по приему и выплате всех видов платежей; по расчетам при продаже (реализации) товаров, продукции и услуг (в том числе не через кассу, через кассу, без кассы через продавца, через официанта или иного лица, ответственного за осуществление расчетов); по обслуживанию торговых и денежных автоматов; по изготовлению и хранению всех видов билетов, талонов, абонементов (включая абонементы и талоны на отпуск пищи (продуктов питания) и других знаков (документов), предназначенных для расчетов за услуги.
Работы, связанные с осуществлением: депозитарной деятельности; экспертизы, проверки подлинности и иной проверки, а также уничтожения в установленном порядке денежных знаков, ценных бумаг, эмитированных кредитной или иной финансовой организацией и / или Минфином России бланков; операций по купле, продаже, разрешению на оплату и иным формам и видам оборота денежных знаков, ценных бумаг, драгоценных металлов, монет из драгоценных металлов и иных валютных ценностей; операций с денежной наличностью при обслуживании банкоматов и обслуживанием клиентов, имеющих индивидуальные сейфы в хранилище, учетом и хранением ценностей и иного имущества клиентов в хранилище; операций по эмиссии, учету, хранению, выдаче и уничтожению банковских, кредитных, дисконтных карт, кассовому и иному финансовому обслуживанию клиентов, по подсчету, пересчету или формированию денежной наличности и валютных ценностей; инкассаторских функций и перевозкой (транспортировкой) денежных средств и иных ценностей.
Работы: по купле (приему), продаже (торговле, отпуску, реализации) услуг, товаров (продукции), подготовке их к продаже (торговле, отпуску, реализации).
Работы: по приему на хранение, обработке (изготовлению), хранению, учету, отпуску (выдаче) материальных ценностей на складах, базах, в кладовых, пунктах, отделениях, на участках, в других организациях и подразделениях; по экипировке пассажирских судов, вагонов и самолетов; по обслуживанию жилого сектора гостиниц (кемпингов, мотелей и т.п.).
Работы: по приему от населения предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей на хранение, в ремонт и для выполнения иных операций, связанных с изготовлением, восстановлением или улучшением качества этих предметов (ценностей), их хранению и выполнению других операций с ними; по выдаче напрокат населению предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей.
Работы: по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных и денежных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче).
Работы: по изготовлению (сборке, монтажу, регулировке) и ремонту машин и аппаратуры, приборов, систем и других изделий, выпускаемых для продажи населению, а также деталей и запасных частей.
Работы: по покупке, продаже, обмену, перевозке, доставке, пересылке, хранению, обработке и применению в процессе производства драгоценных и полудрагоценных металлов, камней, синтетического корунда и иных материалов, а также изделий из них.
Работы: по выращиванию, откорму, содержанию и разведению сельскохозяйственных и других животных.
Работы: по изготовлению, переработке, транспортировке, хранению, учету и контролю, реализации (покупке, продаже, поставке) ядерных материалов, радиоактивных веществ и отходов, других химических веществ, бактериологических материалов, оружия, боеприпасов, комплектующих к ним, взрывчатых веществ и другой продукции (товаров), запрещенных или ограниченных к свободному обороту.

09 ноября 2017, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.3 рейтинг

Добрый день, Владимир.

Закупленный ИП товар находится в собственности ИП, поэтому является его имуществом.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

09 ноября 2017, 11:49
0
0
0
0

Дополнение: работники могут нести полную материальную ответственность при наличии договоров о полной материальной ответственности.

При этом не имеет значения, находятся товары в собственности ИП или нет, главное — это то, что эти товары (имущество) вверены работникам магазина и за их порчу или уничтожение возможно нести ответственность.

ТК РФ Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

09 ноября 2017, 11:53
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Товар несомненно является собственностью продавца, продавец обязуется передать товар свободным от прав третьих лиц. Однако продавец (ИП например) может заключать договора комиссии или агентские договоры. тогда он не собственник а посредник. В договоре о материальной ответственности указать «материальные ценности» Что исключит возможность любой " неправильной" трактовки, и включает и выручку, и товар и оборудование торговое. За их сохранность тоже стоит побеспокоится.

09 ноября 2017, 11:49
1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если товар хранится не на складе, в помещении магазина, куда всегда имеется свободный доступ, поскольку с целью осуществления публичной оферты предназначенные для продажи товары находятся и свободно хранятся в торговом зале магазина на доступной территории для неограниченного числа граждан. При этом следует помнить, что осуществлять постоянный контроль за действиями посторонних лиц и покупателей ответственное лицо, какую бы оно должность не занимало, не может, даже если это будет входить в его трудовую функцию Такой контроль является обязанностью работодателя, который должен обеспечивать условия для сохранности товара. В торговом зале таких условий вряд ли можно достичь, ведь это не склад с замками и пломбами.
Если работодатель не исполняет в полной мере свою функцию по контролю и обеспечению условий хранения товарно-материальных ценностей и не выполняет обязанности по созданию надлежащих условий для их сохранности и учета, то вменить работнику, даже если с ним заключен договор о материальной ответственности, растрату товара не получится. Бригадная ответственность тоже не сработает, поскольку работодатель не сможет обеспечить прием-передачу товара при смене ответственных лиц, например, когда бригада меняется. Либо это должно быть в виде ревизии, что затруднительно — делать ревизии каждые двое суток, например.
Если товары, в которых может обнаружиться недостача, работнику, либо бригаде, никогда надлежащим образом не вручались и не передавались на хранение, то к дисциплинарной, тем более материальной ответственности работника привлечь трудно. Доказательств вины в образовавшейся недостаче товара и причинно-следственной связи между действиями работника и размерами недостачи работодателю представить трудно, почти невозможно. Следовательно, любой Приказ о привлечении к материальной ответственности будет являться незаконным, поскольку в силу положений ст. 239 ТК РФ материальная ответственность работника при указанных обстоятельствах исключается.

Таким образом, договор о материальной ответственности не будет реализован и надлежаще работать до тех пор, пока работодатель не организует процесс приема передачи товара так, что весь товар окажется вверенным работнику, либо бригаде.

Обычный продавец, который приходит работать, например, в свою смену в дневные часы, физически не сможет принять товар на прилавках магазина, ему времени не останется работать по должности, а другой продавец этот товар также не сможет ему передать. Либо они будут не продавцами, а приемщиками, тогда кто будет товар продавать? Ведь пока идет прием-передача, товар не должен продаться. Теряется само назначение и цель организации магазина, как точки торговли. В противном случае это будет точка приема-передачи товара. То есть склад, а не магазин. В этом вся сложность.

09 ноября 2017, 12:29
1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Отвечу Вам кратко на Ваш основной вопрос:

Является ли товар продаваемый в магазине имуществом ИП?

Он может являться имуществом ИП, а может и не являться. Если ИП за полученный для реализации товар оплатил, значит, он его собственник; если не оплатил — не собственник.

Все это очень просто. ИП, занимающийся торговлей товарами широкого потребления, как правило, сам этот товар не производит. Он закупает его у оптовых продавцов. Чаще всего, получая товар у оптовика, ИП расплачивается с ним за этот товар через определенное время или частями через каждые, скажем, 10 дней. Так вот, тот товар, за который ИП уже заплатил оптовику — это его собственность, а тот, за который еще не заплатил — не в его собственности.

Поставка, получение товара от оптовиков и его оплата ИП осуществляет на основании соответствующего договора.

09 ноября 2017, 17:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли доходом семьи оплата труда ИП по договору оказания услуг?
Что входит в доход семьи? Супруг ИП, занимается оказанием услуг консалтинговые. Доход от договоров получается на свой счёт и выдаёт на месяц на нужды семьи минимальную часть. Остальные заработанные деньги называет своими личными и тратит на своё усмотрение или "копит" на свои нужды. Является ли оплата труда ИП по договору оказания услуг- доходом семьи?
19 июня 2019, 20:41, вопрос №2405219, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли отсутствие печати ИП на путевом листе нарушением?
В путевом листе не поставили печать ИП, печать врача, подпись остальное оформление правильное. Является ли отсутствие печати ИП нарушением .?Работники ГИБДД озвучили штраф 50000 рублей.
17 января 2019, 18:57, вопрос №2228441, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Является ли договор аренды ИП легитимным, если он заключен до официальной регистрации ИП?
Иванов Иван подал документы в налоговую на регистрацию ИП. Пока ИП регистрировалось, он уже как ИП заключил договор аренды помещения у физлица и произвел оплату по нему с банковской карты другого физлица. Условно договор от имени ИП был заключен 5 февраля, оплата по договору была произведена 7 февраля, а налоговая зарегистировала ИП 9 февраля. Вопросы: -Является ли договор аренды ИП легитимным, если он заключен за пару дней до официальной регистрации ИП? (при этом, все данные ИП в договоре указаны верно, но нет ОГРН)? -Может ли ИП оплатить договор аренды при помощи перевода с карты другого физлица (Петра Петрова, например), назначение платежа указано верно. Или этот платеж не будет учтен, к примеру, при судебных разбирательствах?
25 мая 2017, 16:37, вопрос №1647561, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Открыла ИП вместо другого, являюсь ли преемником прежнего ИП?
Добрый день. Открыла ИП вместо другого, услуги населению. Прежние владельцы попросили раздать технику из ремонта. Никаких договоров не заключали. Теперь претензия со стороны клиента о возмещении стоимости мертвого аппарата сданного в ремонт при прежнем владельце. Является ли ИП в данном случае преемником прежнего ИП?
27 ноября 2015, 21:49, вопрос №1054185, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Являются ли нарушением действия ИП и заказчика?
Здравствуйте, заказчик разместил закупку для СМП, выиграл ИП, но отдал исполнение заказа в муниципальное предприятие. Является ли нарушением подобное действие ИП и заказчика? Где это обжаловать и на кого подавать жалобу?
27 октября 2015, 06:14, вопрос №1020286, Станислав, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017