8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент прекратится выплата по ипотеке по решению суда?

Я участник долевого строительства с ипотекой, если я подам в суд на расторжение договора (из-за просрочки строительства), то что будет с ипотекой? Т.е. прекратится ли выплата по ипотеке и в какой момент? Или я буду платить до тех пор, пока застройщик не погасит долг по суду? Видела в разных решениях суда такие формулировки: "застройщик должен выплатить банку денежную сумму в счет погашения долга участника долевого строительства", "запись об ипотеке прекратить после погашения долга застройщиком" - что это значит?

09 ноября 2017, 10:47, Алина, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Алина, здравствуйте!

Правоотношения по договору долевого участия регулируются специальными нормами Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

Кредитный договор по своим условиям отличается от обычной ипотеки лишь тем, что в целях обеспечения исполнения обязательств заемщиком предметом залога будет имущественное право по ДДУ, а также могут быть привлечены дополнительно поручители.

Следует иметь в виду, что обязательства перед банком будут неизменны, даже если застройщик обанкротится. Кредит в любом случае нужно будет возвращать. Поэтому предусмотрительно заключенный договор со страховой компанией позволит минимизировать возможные потери.

В случае расторжения ДДУ стороны вернутся к первоначальному положению — то есть, деньги, уплаченные за счет кредитных средств и переведённые банком на счет застройщика, должны вернуться таким же образом на счет кредитора.

Всего доброго!

27 ноября 2017, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки должно быть выполнено решение суда?
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста в какие сроки ответчик должен выполнить решение суда? Суд состоялся 13 февраля. Решение вступило в силу 27 марта 2020 года. На руки по почте я получила это решение 30 марта. Судя по копии решения решение было выслано и адрес ответчика. Прошел месяц, никто ничего не звонит, не пишет… я не понимаю что происходит. Решение суда связано с выплатой задолженности по пенсии с 1 апреля 2019 года и обязывает ФКУ военный комиссариат выплатить задолженность и назначить выплату пенсии по моему адресу.Понятно что сейчас личное посещение городских учреждений невозможно. Я написала письмо и отправила в адрес военкомата заявление и реквизиты банка куда следует перечислять мне пенсию. Я пенсионер МО. Никаких движений со стороны военкомата-ответчика я не вижу. Что делать в этом случае? Ведь понятно, что это мой единственный доход и сколько я должна занимать деньги у всех возможных друзей.чтобы как то существовать. Спасибо за ответ.
27 апреля 2020, 18:32, вопрос №2757083, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
Имеется решение суда о выплате алиментов 25% от всех видов дохода на ребенка. После этого был суд о порядке общения с ребенком. Суд своим определением утвердил мировое соглашение о порядке общения с ребенком. В ходе общения с ребенком вожу его в детские развлекательные комнаты, а так же посещаем иные касающиеся развития ребенка мероприятия,покупка одежды,игрушек.в связи с этим имеются дополнительные расходы. Можно ли через суд изменить способ выплаты алиментов из процентного в имущественный или совместить? В течении какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
21 июня 2019, 15:39, вопрос №2407789, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Ипотека
С какого момента начисляются выплаты по ипотеке, если дом строится?
С какого момента начинаются выплаты по ипотеке , если дом строящийся? С момента получения ключей или с момента оформления ипотеки
15 января 2019, 17:12, вопрос №2225649, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
С какого момента прекратится удержание с зарплаты за долг по кредиту?
Здравствуйте! Я воспитываю дочь одна, алименты не получаю. У меня задолженность перед 2 банками 540000. Я подала на банкротство физического лица документы в апреле. Но мне позвонили с работы сказали что пришел ИЛ. Сказали что будут высчитывать 50℅. С какого момента прекратится удержание с зарплаты за долг по кредиту
04 апреля 2018, 07:35, вопрос №1956195, Анна, г. Оренбург
2 ответа
Исполнительное производство
С какого момента исчисляется срок обжалования решения суда?
На меня был составлен протокол по ст. 6.1.1 "Побои". На суде мне назначили обязательные работы в виде наказания. На суде я присутствовал лично. Однако я не ознакамливался с решением суда, а попросил выслать мне его по почте. Вопрос: с какого момента исчисляется срок обжалования решения суда(10 суток): с момента суда или с момента получения решения по почте?
13 сентября 2016, 09:42, вопрос №1375780, Александр, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017