Какие декларации мне подавать и когда платить налоги со взносами по ИП?
здравствуйте,я зарегестрировала ип в октябре этого года, заявление на платежную систему не подавала, деятельность начну вести в феврале, какие деклорации мне подавать и когда платить налоги и взносы?
на систему налогообложения не подавала заявление, просто зарегестрировала ип
Алина
Если в 2017 году у вас деятельности не будет, то до 20.01.2018 г. нужно сдать Единую упрощенную налоговую декларацию, а до 30.04.2018 г. — нулевую декларацию 3-НДФЛ. Налоги не уплачиваются.
До 31.12.2017 г. необходимо уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.