8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли льготы и выплаты за орден "Красной Звезды"?

Получил орден в 1985 году, в настоящее время пенсионер, мне 70 лет, имеются ли какие нибудь выплаты или льглты?

09 ноября 2017, 10:40, Владимир, г. Белгород
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист,

Добрый день. К сожалению, дополнительные выплаты и льготы лицам, награжденным орденом Красной Звезды, федеральным законодательством не предусмотрены.

Однако Вы, как лицо имеющее государственную награду РФ, вправе претендовать на получение звания «Ветеран труда» (п.п. 2 п.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). Для этого следует обратиться в многофункциональный центр (или в органы соцзащиты, если это Вам ближе) с паспортом, документом, подтверждающим награждение медалью и фотографией 3Х4.

Для ветеранов труда некоторые льготы предусмотрены:

— Дополнительная ежемесячная выплата в размере 444 рубля к начисленной пенсии. Размер выплаты ежегодно меняется.

— Компенсация половины расходов на жилищно-коммунальные услуги. Льгота распространяется также на взносы на капитальный ремонт и плату за электроэнергию.

— Скидка 50% на билеты на электричку.

— Бесплатное изготовление или ремонт зубных протезов. Однако, закон делает исключение для протезов из драгметаллов или металлокерамики.

Нормативными актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете, список льгот может быть расширен.

09 ноября 2017, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой дед участник ВОВ имел орден красной звезды и орден отечественной войны умер в1989 году имеет ли он право на памятник от военкомата
Мой дед участник ВОВ имел орден красной звезды и орден отечественной войны умер в1989 году имеет ли он право на памятник от военкомата
12 апреля, 10:12, вопрос №3025936, денис, г. Якутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Предоставляются ли льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста предоставляются льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?
14 октября 2019, 10:19, вопрос №2548671, Света Тупицына, г. Кудымкар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы и выплаты для супругов, женатых более 35 лет в РФ?
Есть ли льготы и выплаты для супругов женатых более 35 лет граждан России Зачем говорить длинно если можно изложить вопрос коротко
13 февраля 2018, 08:47, вопрос №1906384, Александр, г. Ставрополь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник участнику ВОВ, получившему орден "Красной звезды"?
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник ВОВ получившего орден красной звезды умерший в 1962 году? а памятник установим 15.07.2017
04 июля 2017, 06:04, вопрос №1686062, Ольга, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Льготы детям участников ВОВ.имеющим орден красной звезды
мой отец участник ВОВ имеет орден красной звезды умер в восемьдесят восьмом году. дети имеют ли какие льготы?
01 июня 2015, 19:52, вопрос №857546, Нина Сергеевна, г. Старый Оскол
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017