8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли льготы и выплаты за орден "Красной Звезды"?

Получил орден в 1985 году, в настоящее время пенсионер, мне 70 лет, имеются ли какие нибудь выплаты или льглты?

, Владимир, г. Белгород
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. К сожалению, дополнительные выплаты и льготы лицам, награжденным орденом Красной Звезды, федеральным законодательством не предусмотрены.

Однако Вы, как лицо имеющее государственную награду РФ, вправе претендовать на получение звания «Ветеран труда» (п.п. 2 п.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). Для этого следует обратиться в многофункциональный центр (или в органы соцзащиты, если это Вам ближе) с паспортом, документом, подтверждающим награждение медалью и фотографией 3Х4.

Для ветеранов труда некоторые льготы предусмотрены:

— Дополнительная ежемесячная выплата  в размере 444 рубля к начисленной пенсии. Размер выплаты ежегодно меняется.

— Компенсация половины расходов на жилищно-коммунальные услуги. Льгота распространяется также на взносы на капитальный ремонт и плату за электроэнергию.

— Скидка 50% на билеты на электричку.

— Бесплатное изготовление или ремонт зубных протезов. Однако, закон делает исключение для протезов из драгметаллов или металлокерамики.

Нормативными актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете, список льгот может быть расширен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Так ли это и реально моего парня могут посадить?
Здравствуйте! Мой парень намного старше меня (мне 17, ему 32). Мой классный руководитель, которая по образованию юрист, сказала, что имеется 132 статья, по которой его могут привлечь. Я в курсе этого, но, насколько мне известно, есть другая статья, по которой с 16 лет я имею права вступать в интимные отношения, с мужчинами старше меня (добровольно, естественно). На что она сказала, что этот закон давно отменëн. Так ли это и реально моего парня могут посадить?
, вопрос №3902821, Ева, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли ей ( ребенку) выплата 5 миллион
Брат контрактник на СВО. Женат 3 детей. Есть подруга, беременная от него. Положены ли ей ( ребенку) выплата 5 миллион. рублей. Ребенок вне брака.
, вопрос №3902369, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли учесть данные выплаты для уменьшения суммы алиментов?
в этом году произошел развод (суд/аппеляция с моей стороны по разводу пока в процессе). Дети самовольно увезены супругой в другой город 28.07.2023. 01.08.2013 супругой был подан иск на определение места жительства детей. На последнем(оно же первое, и процесс идет далее) заседании суд назначил(со вступлением немедленно) алименты задним число с 01.08 в размере 1/3 соответственно образовалась небольшая задолженность(в течении последнего времени супруге переводились денежные суммы на содержание детей с пометкой алименты). Раздела имущества пока не произошло, иск подан - к рассмотрению пока не взят. Вопросы: 1. можно ли растянуть погашение задолженности? суд по определению места жительства детей еще в процессе 2. на текущий момент пришли налоги за 2022 на собственность приобретенные в браке и оформленную на меня и необходимостью уплатить подоходный за 2022 (пока были в браке). Можно ли учесть данные выплаты для уменьшения суммы алиментов?
, вопрос №3901487, Юрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как добиться чтобы выплату произвели?
Я устроилась учителем в школу. Переехала для трудоустройства из одного региона в другой. Директор школы обещала выплатить подемные фин.выплаты положенные при переезде но так и не выплатила. Школа(новое место работы находится на территориии относящейся к территории приравненноц к районам Крайнего Севера. Я отработала 2 месяца и уволилась однако выплат подемных положенных и обещанных при переезде так и не получила? Правомерно ли это? И как добиться чтобы выплату произвели?
, вопрос №3901348, Людмила, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я уволиться и устроиться на новое место работы, не потеряю ли при этом пособия и выплаты по беременности и родам?
Добрый день. Я официально трудоустроена, сейчас на 3 месяце берменности нахожусь, и подвернулся вариант сменить работу, также с официальным трудоустройством. Могу ли я уволиться и устроиться на новое место работы, не потеряю ли при этом пособия и выплаты по беременности и родам?
, вопрос №3900660, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 09.11.2017