8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переуступка прав на наследство, после отказа от него второго наследника?

Добрый день.

У меня умерла жена, я муж и получил документы на вступление в наследство на недвижимость, отец жены подал заявление и отказался от вступления.

В связи с непредвиденными обстоятельствами, я не могу ( должен налоговой большую сумму, могут изъять) оформить недвижимость на себя, нужно отказаться от наследства и каким-то образом предать права на наследво Папе жены.

Как это сделать?

Спасибо.

09 ноября 2017, 10:38, Алексей, г. Омск
Рустам Мухамадеев
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уточните дату смерти?

09 ноября 2017, 11:06
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

11.02.17

09 ноября 2017, 11:13

Я предлагаю, что ситуация в тупике.

Вам как супругу и так причиталось1/2 доля в праве собственности на эту квартиру. (Если имущество было совместно нажитым).

обратить взыскание на имущество, которое является единственным пригодным для проживания помещением нельзя (ст 446 ГПК РФ)

09 ноября 2017, 21:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Застройщик обанкротился, суд передал жилье дольщикам, возможна ли переуступка прав требования?
Застройщик обанкротился, ведется наблюдение в арбитражному суде (юрид. лицо приобретало квартиру по договору ЖСК). Квартира в доме банкрота 02.04.2018 г. арбитражным судом в рамках банкротства была передана юрику-дольщику в собственность. регистрация права не произведена, юрик не хочет ставить квартиру на баланс. Возможна ли переуступка прав требования после такого решения суда? Вроде как до признания права можно делать хоть 100 переуступок.
06 мая 2018, 08:29, вопрос №1987659, Валерий, г. Москва
33 ответа
Все
ПодскаВозможна ли переуступка права аренды лесного участка полученного в ходе открытого аукциона?
Подскажите пожалуйста, возможна ли переуступка права аренды лесного участка полученного в ходе открытого аукциона? В управлении Лесного хозяйства говорят, что в 2016г было изменение в ГК по которым такая переуступка не возможна.
30 января 2017, 10:18, вопрос №1518461, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Возможна ли переуступка прав аренды лесного земельного участка?
Здравствуйте, подскажите, возможна ли переуступка прав аренды земельного лесного участка, если сам договор аренды заключался на основе протокола лесного конкурса, организованного государственным учреждением. Есть ли обязательность проведения процедуры также конкурса для целей внесения изменений в указанный договор? При том что сам гос орган (арендодатель) не возражает против замены лица в договоре аренды. Спасибо заранее!
30 декабря 2016, 00:09, вопрос №1488645, Юрий Федорович Китов, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли переуступка прав требования части долга застройщика перед нами?
Добрый день. в 2014 году мы (я и моя жена) заключили договор долевого участия на строительство квартиры. В 2015 г. в связи с невыполнением условий ДДУ застройщиком, договор был расторгнут, суд обязал вернуть уплаченные средства и пени. На данный момент средства до сих пор не возвращены, денег у застройщика нет. Осуществляется взыскание через приставов по исполнительным листам, однако перспективы не высокие, основные активы у застройщика в залоге у банков. При этом мы вынуждены продолжать выплачивать ипотечный кредит, который мы брали при заключении ДДУ. На данный момент обслуживать ипотеку затруднительно (жена в декретном отпуске, маленький ребенок, среднемесячный доход ощутимо снизился). В связи с этим вопрос - возможна ли переуступка прав требования части долга застройщика перед нами, для погашения нашего ипотечного долга банку? Если наш банк отказывается принять это требование для погашения добровольно, возможно ли его обязать принять данное право требования, например при персональном банкротстве? Заранее благодарю за ответ.
29 апреля 2016, 17:46, вопрос №1237885, Владислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017