Условно-досрочное освобождение при отбытии наказания по статье 228 1 ч 3

Добрый день! Скажите пожалуйста мой брать сидит в тюрьме с 07.07.2012 года по ст 228.1ч 3 через 30ст очень хотела бы узнать когда у него подходить условно досрочное освобождение. За что буду очень благодарна вам

, Шамиль, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

с 07.07.2012 года по ст 228.1ч 3 через 30ст очень хотела бы узнать когда у него подходить условно досрочное освобождение. За что буду очень благодарна вам

Шамиль

Да пожалуйста.

Право на УДО у осужденного по данной статье УК Р возникает по отбытии 3/4 срока наказания, назначенного судом.

Какой срок ему назначен?

Отсчитайте 3/4 и прибавьте ко времени фактического лишения свободы (задержания). Получите искомую дату.

Но следует иметь в виду, что право на УДО не всегда может быть реализовано. так. в случае имевших место в прошлом нарушениях режима отбывания наказания УДО не дают.