8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия прослушивания громкой музыки ночью, если мы не открыли полицейским?

Ночью громко слушали музыку. В 5 часов ночи пришли полицейские, но мы не открыли им и сразу прекратили шуметь.

Что может за этим последовать ?

09 ноября 2017, 10:05, Роман, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 3.13. КОАП г. Москвы гласит:

«Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.»

09 ноября 2017, 10:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Хорошо что дверь не открыли, так полиция не сможет установить субъект правонарушения, а вообще если Вы пошумели в Москве то:

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

09 ноября 2017, 10:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не
Здравствуйте, подскажите написали заявление участковому по поводу громкой музыки ночью у соседа, Полиция не приезжала, хотя звонок был им и заявка была принята, в итоге утром пришёл следователь после звонков о том что Полиция так и не приехала, заявление было написано, но дверь тот сосед не открыл, получит ли он штраф если не подписал документы????
26 января, 13:25, вопрос №2970290, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Живем рядом с дк, молодежь всю ночь вкл в авто музыку слушают очень громко, поют жарко Окна не открыть
Подскажите . Живем рядом с дк , молодежь всю ночь вкл в авто музыку слушают очень громко, поют жарко Окна не открыть . В полиции говорят ничего сделать они не могут. Типа закон не нарушают эти люди
13 мая 2020, 19:30, вопрос №2770967, Александра Евтушенко, г. Новосибирск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли отдел опеки способствовать возбуждению уг. Дела в случае если не открыть счет на детей после продажи квартиры
Добрый день, живем за пределами России. В России собственность(квартира),которую собираемся продать. Квартира куплена с участием материнского капитала. Доли на детей выделены, отдел опеки ( ОП) дал добро на продажу квартиры. Открытие счетов на детей с депонированием на них денег равносильно для нас потере этих денег. Вопрос: 1.Случае непредоставления в ОП сведений об открытии счетов( читай -не открытии счетов) на детей имеет ли ОП право опротестовать сделку судебном порядке 2.может ли отдел опеки способствовать возбуждению уг. дела на нас как собственников в случае если не открыть счет на детей после продажи квартиры (Насколько реальны юридические полномочия ОП в этих вопросах)
13 января 2020, 09:44, вопрос №2644197, Александр, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Административное право
Отказ администрации в возбуждении дела против соседа, который громко слушал музыку ночью
Здравствуйте. Произошло следующее. Соседу вызвала полицию в связи с тем, что он слушал громко музыку ночью. Было написано заявление, полицейские музыку слышали и видели, что сосед пьяный. В результате от администрации пришел отказ в возбуждении дела, в связи с отсутствием свидетелей (таковые есть, просто никто их не опрашивал) и отсутствии подтверждения полицейских. Уже был ответ, что можно жаловаться в прокуратуру на администрацию. Можно подробнее узнать, куда пожаловаться на отсутствие должных действий со стороны администрации? Спасибо
12 февраля 2019, 11:40, вопрос №2257735, Дарья, г. Осташков
1 ответ
Административное право
Могут ли посадить от 10 до 15 суток за громкую музыку ночью?
Здравствуйте,могут ли посадить от 10 до 15 суток за громкую музыку ночью, Если в первые была жалоба??
20 декабря 2017, 07:51, вопрос №1851427, Татьяна, г. Зея
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017