8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять паспорт, если неверно проставлен штамп о заграничном паспорте?

Добрый день. Ребёнок получал паспорт год назад в 14 лет. Буквально вчера мы обнаружили , что на страничке в паспорте где стоит штамп прописки, рядом поставлен штамп о выдачи загранпаспорта, если правильно этот штамп должен стоять на 19 страничке Нужно ли менять паспорт. Спасибо.

09 ноября 2017, 09:58, Надежда, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Надежда здравствуйте! Думаю что надо поменять

Согласно

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

2. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом

ОПИСАНИЕ
БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Страницы бланка паспорта с пятой по двенадцатую предназначены для проставления отметок о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. В верхней части пятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Место жительства».

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

То есть записи произведены ошибочно, не на тех страницах

09 ноября 2017, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа. Изначально паспорт на фамилию мужа. Внутренний паспорт я поменяла на девичью фамилию, а потом снова поменяла на фамилию мужа.
10 ноября 2020, 16:25, вопрос №2908064, екатерина, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Такой вопрос: нужно ли менять декларацию если поменялось название организации, а все остальное осталось прежнее
Добрый день ! Такой вопрос: нужно ли менять декларацию если поменялось название организации, а все остальное осталось прежнее. Получается организация стала правопреемником.
21 апреля 2020, 12:49, вопрос №2750547, Елена, снт. Тверь
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли менять лицензию, если изменился фактический адрес?
Скажите пожалуйста, нужно ли менять лицензию, если изменился только фактический адрес: т.е. учреждение занимало 2 здания, стало занимать только одно. В юридическом адресе д.28, а в фактическом было д.28 и д.29. Спасибо.
20 апреля 2017, 08:48, вопрос №1614803, татьяна,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли менять права если ухудшилось зрение и теперь ношу очки?
Нужно ли менять права если ухудшилось зрение и теперь нужно носить очки, а в правах нет пометки о плохом зрении, т к на момент получения прав зрение было идеальным. Прошу при ответе ссылаться на правовой документ.
10 января 2017, 09:40, вопрос №1462359, Анна, г. Нижний Новгород
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли менять ИНН, если изменилась прописка, но я работаю в том же городе?
нужно ли менять инн, если ранее прописана была в мурманске, а теперь прописана в ейске. но работаю все еще в мурманске.
14 февраля 2016, 11:28, вопрос №1143050, Олеся, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017