8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не выплачивают отпускные из-за недостачи?

Работаю в магазине с 1.11.17пошла в отпуск,ревизия была 31.10.17 через пару дней после проверки документов была выявлена недостача!всвязи с чем мне не выплачивают отпускные,имеют ли они на это право?

09 ноября 2017, 09:52, Анна, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анна, это неправомерно. Отпускные выплачиваются за три для до отпуска. Если есть недостача, то работодатель должен решать вопрос в судебном порядке

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

09 ноября 2017, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Даже если не выплачивают отпускные, могу ли я не идти в отпуск?
Добрый день.Ситуация такая что я не хочу идти в отпуск, а начальница отправляет.Говорит что вышел такой закон ,что если ты сейчас не пойдёшь в отпуск то тебе отпускные не выплатят. Раньше был такой закон ,что если ты не идёшь в отпуск то тебе его всё равно выплачивают.Так ли это?Даже если не выплачивают отпускные,могу ли я не идти в отпуск?
26 февраля, 11:42, вопрос №2995338, Елена, г. Усть-Лабинск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплачивать отпускные?
Добрый день. Скажите пожалуйста:работодатель решил не выплачивать отпускные. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сослаться на какую то причину по которой нет возможности выплачивать отпускные? Если не имеет права ,то по какому закону и как можно аргументированно пояснить ,что у него нет такого права и какое может быть наказание за невыплату? Все отрудники отработали более года,а некоторые более 10лет .заранее спасибо С уважением ,Светлана
26 января 2018, 12:34, вопрос №1885540, Светлана, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Правомерно ли не перечисляют отпускные?
Здравствуйте! Мне работодатель не перечисляет отпускные без предоставления копии паспорта. Работаю в организации почти 4 года, при трудоустройстве представляла все документы. Сейчас требую заново копии паспорта. Правомерно ли не перечислять отпускные, пока заново не принес паспорт в кадры. В отпуске уже несколько дней.
04 апреля 2017, 07:30, вопрос №1596136, Ольга, Сайхин
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли не выплачивают расчет после увольнения?
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я уволился 28.04.2016 мне не выплачивают расчет а также не выплачивают отпускные которые мне начислили еще в марте когда я являлся еще действующим сотрудником. Организация находится в другом городе трудовую книжку мне выслали почтой
08 мая 2016, 12:54, вопрос №1245187, Павел, г. Киров
4 ответа
Конституционное право
Не выплачивают отпускные больше года
Здравствуйте, организация не выплачивает отпускные больше года, ни отпускных ни компенсации, куда пожаловаться, какие статьи закона предусматривают
18 апреля 2015, 09:21, вопрос №808501, владимир, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017