8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить трудовой договор, если сотрудники работают более 8 часов в день?

Добрый день! Люди работают в СПК, занимающемся выращиванием зерновых культур. В периоды посевных, и иных сельскохозяйственных работ, работники работают более 8 часов. Скажите, как правильно составить трудовой договор? Если прописать ненормированный рабочий день, то нельзя будет доплачивать людям? Как быть?

09 ноября 2017, 09:42, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работа в сельской местности может осуществляться по суммированному рабочему времени или по сменному графику работы.

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором (ст. 100 ТК РФ).

09 ноября 2017, 10:28
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А какой вариант будет более вынодным и дя работодателя и для раьотников?

09 ноября 2017, 10:30

Суммированный учет рабочего времени подходит для операторов машинного доения коров, а для работы, связанной с выращиванием зерновых культур может быть сменный график работы или ненормированный рабочий день.

09 ноября 2017, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как грамотно составить трудовой договор с сотрудником, который будет обучаться за счет компании?
Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно составить трудовой договор, в котором будет пункт о том, что работник обязан отработать 2 года в организации, так как будет выезжать на обучение, семинары, в течении работы в компании.И как рассчитать сумму, которую он должен выплатить за не отработку положенного времени.
05 июня 2017, 14:03, вопрос №1658228, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Как составить правильно договор с сотрудником, который будет работать только 4 часа в неделю?
ИП. Как правильно составить трудовой договор с сотрудником, если он будет работать всего не более 4 часов в неделю? Могу ли я указать зарплату в размере 1/10 от МРОТ? Если да, то как это правильно прописать в договоре?
13 августа 2016, 12:08, вопрос №1344579, Влад, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно составить трудовой договор с сотрудником и выплачивать за него 13% в налоговую?
Здравствуйте! Я являюсь ИП, как правильно составить трудовой договор с сотрудником и выплачивать за него -13% в налоговую?
27 июня 2016, 20:43, вопрос №1297395, Севда, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Как составить трудовой договор, чтобы сотрудник работал только до 20 числа месяца?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оформить трудовой договор и другие ЛНА, чтобы работник работал до 25 числа месяца, а потом до 1 числа следующего месяца автоматом отдыхал. Чтобы зарплата выплачивалась в последний трудовой день.
10 июня 2016, 14:20, вопрос №1281166, Александр, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Как составить трудовой договор с сотрудником на график сутки через трое?
Здравствуйте, мне нужно составить трудовой договор с работником на график сутки через трое , как правильно указать это и как заполнить часы работы и время отдыха?
13 марта 2016, 12:20, вопрос №1178103, Владислав, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017