8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать исполнительный лист, если магазин не числится филиалом основного юр лица?

В соответствии с фз филиалы и представительства должны быть указаны в егрюл,по решению суда взыскала с крупного магазина электронники денежные средства,юр.адрес в Москве,исполнительный лист думала по адресу филиала в нашем городе сдать,но в выписке не значатся филиалы и представительств,а в нашем городе этих магазинов полно,получается это не филиалы ,а фрашиза ? или может еще что - то ? Подскажите пожалуйста.

09 ноября 2017, 09:39, Анастасия, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст.33 Закона РФ «Об исполнительном производстве»

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Местонахождение имущества еще доказать надо. Филиалов как Вы сами говорите по выписке нет. Остается юридический адрес, туда и нужно направлять — в Москву.

Впрочем Вы можете уточнить в налоговой наличие счетов должника. И в порядке ст.8 Закона РФ «Об исполнительном производстве» принести и сдать в банк в котором у должника есть счет, Ваш Исполнительный лист.

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
09 ноября 2017, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда подавать исполнительный лист, если ответчиком является ФССП?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда подавать исполнительный лист, если ответчик Федеральная служба судебных приставов? (Дело по взысканию расходов на услуги юриста с судебного пристава районного отдела ФССП)
14 августа 2018, 06:29, вопрос №2077922, Анна, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Исполнительное производство
Куда подавать исполнительный лист, если должник банкрот?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Подал на компанию в суд, выиграл дело и забрал исполнительный лист. Сейчас узнал, что должник признан банкротом в 2015 году. В настоящее время еще ведется конкурсное производство, так как было подано заявление о его продлении. Суд продлил до 02.03.2018 г. Интересуют следующие вопросы. Куда подавать исполнительный лист? Какие документы должны быть приложены? Каков порядок подачи?
02 февраля 2018, 09:57, вопрос №1893468, Олег, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда подавать исполнительный лист, если известно местонахождение имущества должника?
Здравствуйте! Можно ли подавать исполнительный лист на исполнение по месту нахождения имущества должника?
06 июля 2017, 10:52, вопрос №1688701, Альберт, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда подавать исполнительный лист, если должник прописан в одном месте, а проживает в другом?
Подскажите куда подавать исполнительный лист, если должник прописан в одном месте, а проживает в другом городе? Могу ли я подать заявление о возбуждении исполнительного производства по месту своего проживания?
26 августа 2016, 10:04, вопрос №1357794, Сергей, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Куда подавать исполнительный лист о взыскании задолженности с ФГБОУ ВПО?
Куда подавать исполнительный лист о взыскании задолженности с ФГБОУ ВПО? В какие сроки? Можно сразу после вынесения решения или после истечения срока на обжалование решения?
18 февраля 2016, 13:33, вопрос №1149581, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017