8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня понизить в должности или уволить, ссылаясь на несоответствующее образование?

Я работаю в Психонервологическом интернате уже 10 лет у меня неполное среднее образование но есть удостоверение санитарки,но директор заставляет меня учиться в вечерней школе и получать среднее образование если не отучусь понизит в должности или уволит законно это или нет?

09 ноября 2017, 09:26, Олег, г. Кириллов
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Санитары относятся к младшему медицинскому персоналу без требований к медицинскому образованию.

Требования к квалификации санитара. Среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ ).


09 ноября 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня сократить или уволить, если я одна воспитываю ребенка до 14 лет?
Могут ли меня сократить или уволить, если я одна воспитываю ребенка до 14 лет, но в сводетельстве о рождении дочери записан отец?
12 февраля 2018, 10:26, вопрос №1905221, Наталья, г. Свободный
4 ответа
Трудовое право
Могут ли меня сократить или уволить до исполнения моему ребенку 3 лет?
Добрый вечер!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Предприятие, на котором работала, на стадии ликвидации. Ребенку вскоре исполняется 1,5 года, планировала выйти на работу!Как со мной могут поступить?Могут ли меня сократить или уволить до исполнения ребенку 3 лет?Могу ли я выйти на работу и потом снова вернуться в декретный отпуск?Сотрудник отдела кадров сообщила, что скорее всего "выведут на простой", обязана ли я в таком случае находится на рабочем месте и полный ли рабочий день?Как будет рассчитываться оплата?2/3 оклада или средней з/п за 12 мес?В рассчет войдут 12 мес декретного отпуска с пособием или последние рабочие 12 мес?
26 октября 2016, 18:56, вопрос №1421388, Марина, г. Нижний Тагил
3 ответа
Трудовое право
Могут ли понизить в должности беременную?
Я работаю в торговой сети Пятерочка зам.директора.Беременность 8 недель,никому еще не говорила.Справку в больнице смогут дать после получения всех анализов только через 2 недели.Могут ли понизить меня в должности или уволить если узнают?Дело в том что такие преценденты были,девушку беременную заставили подписать перевод с должности зам.директора на должность кассира из за того что у нее на тот момент не было на руках справки.
05 октября 2016, 10:36, вопрос №1397910, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить или уволить?
Здравствуйте. Могут ли меня сократить или уволить если ребенку нет трех лет (ему 1 год и 8 месяцев), но я уже вышла на работу. Спасибо.
29 марта 2016, 04:30, вопрос №1199075, Гуля, г. Челябинск
1 ответ
Конституционное право
Могут ли беременную понизить в должности или уволить по стать?
Добрый день! Я работаю управляющей магазином.Нахожусь сейчас на 20 неделе беременности.Я на эмоциях написала заявление по собственному желанию,но увольняться не хочу,т.к не получу ни каких выплат.Я в интернете прочитала что можно сделать отзыв заявления даже в день увольнения.Возможно ли это? Ещё у меня ситуация в том что сегодня ночью проходила инвентаризация в магазине, посчитали на 1300000 рублей недостача,но магазин ни как не защищен от воров,нет ни камер,не антикражных ворот,не охраникову.Так же у меня есть три объяснительных могут ли меня уволить по статье или перевести ниже по должности? У меня есть 3 недели очередного отпуска.Когда я сказала региональной управляющей что хочу отозвать заявление на увольнение,она сказала что у нее есть другие варианты решения моей проблемы,что она может предпрнять?Может ли она меня перевести в другой магазин,который территориально для меня не добен,понизить в должности или уволить по статье.что я не справляюсь со своей должностью?
14 апреля 2015, 12:27, вопрос №802976, Яна, г. Железнодорожный
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017