Как выбирается сособственник дома для продажи доли, если согласны двое из них?
Здравствуйте.
В частном доме на пятерых хозяев продаётся доля. Двое сособственников из пятерых согласны с суммой и готовы купить. Как продавец решает кому из этих жильцов продать? На каких основаниях? Что может повлиять на его решение?
Добрый день! В Вашем случае право выбора покупателя из числа собственников принадлежит в полной мере продавцу. Также, в случае, если он изначально решит продать долю одному из собственников других долей, у него отпадает обязанность уведомлять остальных о продаже доли.