8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на льготное исчисление и назначение пенсии?

Добрый день! Мне 50 лет. Мой стаж службы в ВС и правоохранительных органах составляет 17 лет. Общий трудовой стаж, с учетом службы в ВС и правоохранительных органах - 34 года. Пенсия не назначена. При достижении какого возраста (когда) у меня возникает право на пенсию?

09 ноября 2017, 09:09, Тарас, г. Абакан
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Тарас!

Вы сейчас проходите службу?

09 ноября 2017, 09:17
0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Абакан

Добрый день! В настоящее время работаю в коммерческой структуре.

09 ноября 2017, 09:41

В настоящее время работаю в коммерческой структуре.

Тарас

Тогда только при достижении 60 лет, учитывая, что сейчас вы не проходите службу.

Если бы проходили службу, то можно было бы выйти на «военную пенсию» по смешанному стажу.

09 ноября 2017, 10:35
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно действующему законодательству, в отношении военнослужащих предусмотрено право на получение ими пенсии за выслугу лет лишь в двух случаях:

1. Если на момент увольнения со службы военнослужащий имеет выслугу 20 лет и выше.
2. Если на момент увольнения возраст военнослужащего достиг 45 лет, общий трудовой стаж составил 25 лет (при этом не менее 12 лет 6 месяцев из него отдано военной службе) и служащий увольняется в связи с достижением предельного возраста нахождения на данной службе, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями либо по состоянию здоровья.

09 ноября 2017, 10:11
0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Абакан

Благодарю Вас за ответ! В моём случае, при обращении в суд, может ли быть восстановлено моё право на льготную выслугу лет, если учесть комментарии pravoved.ru, о том, что курсанты состояли на действительной военной службе, которая приравнивалась к срочной службе. то период учебы в 1982 — 1988 в военном училище засчитывается как один день военной службы за два дня работы? При этих обстоятельствах, выслуга лет моей службы, в льготном исчислении, составит 21 год.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1509774/

09 ноября 2017, 10:33

Тогда Вам нужно подать исковое заявление в суд о назначении досрочной пенсии и изложить все основания для этого. Приложите отказ в назначении пенсии.

09 ноября 2017, 10:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, могу ли я досрочно оформить и получать пенсию по старости, имея на сегодняшний день общий стаж работы 31 год и 10 месяцев
В апреле 2020 года мне исполнилось 55 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я досрочно оформить и получать пенсию по старости, имея на сегодняшний день общий стаж работы 31 год и 10 месяцев.
03 февраля, 16:42, вопрос №2976472, Татьяна Шурова, г. Пушкино
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я официально работать и получать пенсию, если я ушла на пенсию в 50 лет, как мать, воспитавшая ребенка инвалида с детства?
Могу ли я официально работать и получать пенсию , если я ушла на пенсию в 50 лет , как мать , воспитавшая ребенка инвалида с детства ?
02 января, 17:29, вопрос №2952854, Ирина, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Лист на первого 25 %, могу ли рассчитывать снижение алиментов и как мне действовать
Добрый день. Родился ребёнок во втором браке. Исполн. Лист на первого 25 %, могу ли рассчитывать снижение алиментов и как мне действовать. Спасибо
08 октября 2020, 09:33, вопрос №2880845, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Считаюсь ли я матерью одинокой, и могу ли рассчитывать на льготы и пособия?
Здравствуйте! Я в разводе. Ребёнка воспитывают одна. Сейчас бывшего мужа уже нет в живых. Считаюсь ли я матерью одинокой, и могу ли рассчитывать на льготы и пособия? Спасибо.
11 мая 2020, 14:23, вопрос №2768552, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста найти ответы на сложившуюся ситуацию. Дело в том что, прошлого года июня месяца умер гражданский муж. От него остался ребёнок, но в свидетельстве у ребенка он не записан. Далее, я вышла замуж, прежний муж ребенка не усыновлял. Скажите пожалуйста, Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца??? Спасибо заранее
13 февраля 2018, 19:11, вопрос №1907283, Валерия, г. Омск
12 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017