8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на льготное исчисление и назначение пенсии?

Добрый день! Мне 50 лет. Мой стаж службы в ВС и правоохранительных органах составляет 17 лет. Общий трудовой стаж, с учетом службы в ВС и правоохранительных органах - 34 года. Пенсия не назначена. При достижении какого возраста (когда) у меня возникает право на пенсию?

, Тарас, г. Абакан
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Тарас!

Вы сейчас проходите службу?

0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Абакан

Добрый день! В настоящее время работаю в коммерческой структуре.

В настоящее время работаю в коммерческой структуре.

Тарас

Тогда только при достижении 60 лет, учитывая, что сейчас вы не проходите службу. 

Если бы проходили службу, то можно было бы выйти на «военную пенсию» по смешанному стажу.

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно действующему законодательству, в отношении военнослужащих предусмотрено право на получение ими пенсии за выслугу лет лишь в двух случаях:

1. Если на момент увольнения со службы военнослужащий имеет выслугу 20 лет и выше. 
2. Если на момент увольнения возраст военнослужащего достиг 45 лет, общий трудовой стаж составил 25 лет (при этом не менее 12 лет 6 месяцев из него отдано военной службе) и служащий увольняется в связи с достижением предельного возраста нахождения на данной службе, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями либо по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Абакан

Благодарю Вас за ответ! В моём случае, при обращении в суд, может ли быть восстановлено моё право на льготную выслугу лет, если учесть комментарии pravoved.ru, о том, что курсанты состояли на действительной военной службе, которая приравнивалась к срочной службе. то период учебы в 1982 — 1988 в военном училище засчитывается как один день военной службы за два дня работы? При этих обстоятельствах, выслуга лет моей службы, в льготном исчислении, составит 21 год.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1509774/

Тогда Вам нужно подать исковое заявление в суд о назначении досрочной пенсии и изложить все основания для этого. Приложите отказ в назначении пенсии. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 09.11.2017