Имею ли я право просить алименты в процентах от зарплаты и в твердой сумме от дохода с ООО?
Добрый день! С мужем живем в гражданском браке, хочу подать на алименты, у нас двое несовершеннолетних детей. Он работает официально, и к тому же является учредителем ООО (всего там 2учредителя). На алиментное соглашение скорее всего не согласится. Скажите, могу я просить алименты в твердой денежной сумме, поскольку если назначат только процент, то такой размер выплат "существенно будет нарушать интересы детей". Сейчас, пока живем вместе, он обеспечивает, и траты на детей весомые. Я хочу разъехаться, он против, и угрожает, что не будет помогать или будет выплачивать копейки по суду.
И могу ли я требовать алименты одновременно и в процентах с официальной работы, и в твердой денежной сумме с доходов от ООО, т.к. эти доходы являются не стабильными?
И еще вопрос, если все же присудят только процент, но этого будет недостаточно на содержание детей, то я могу в судебном порядке, предоставив все чеки затрат, требовать от мужа компенсировать эти траты? Или смогу через суд добиться увеличения алиментов?
Как я могу заявленную сумму обосновать и доказать? Например, я хочу попросить на каждого ребенка сумму, равную прожиточному минимуму, т.е. мне нужно предъявить чеки затрат на детей, доказать стоимость детского сада, чеки на детские покупки или как? Что является в таком случае доказательством уровня обеспечения детей? Я вела семейный бюджет, и у меня есть представление, сколько нужно детям, но чеки все выбрасывала. Что же делать? Или я могу ссылаться на фразу закона "максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения" и на Постановление о прожиточном минимуме на ребенка?