8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени работодатель должен выплатить зарплату после увольнения?

Здрастуйте. Скажите в какой период работадатель должен выплатить з/п, после увольнения по собственному желанию? Спасибо..

, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Работодатель обязан в соответствие с Трудовым кодексом РФ выплатить вам всю зарплату в день вашего увольнения, а также отдать вам вашу трудовую книжку.

1
0
1
0
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Выплата всех причитающих сумм должна состояться на день увольнения. Причина увольнения в данном случае не важна, последний день работы является для работодателя предельным сроком расчета по зарплате и иным обязательным выплатам. Просрочка даже на один день является нарушением ТК РФ, у вас возникает законное право обращаться в суд для взыскания задолженности.

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток! Добрый день! Выплата всех причитающих сумм должна состояться на день увольнения. Причина увольнения в данном случае не важна, последний день работы является для работодателя предельным сроком расчета по зарплате и иным обязательным выплатам. Просрочка даже на один день является нарушением ТК РФ, у вас возникает законное право обращаться в суд для взыскания задолженности.

0
0
0
0
Наталья Финагина
Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Все суммы, причитающиеся работнику (зарплата, компенсация за неиспользованные дни отпуска), выплачиваются в день прекращения трудового договора, т.е. в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Военное право
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
, вопрос №4086575, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017