В течение какого времени работодатель должен выплатить зарплату после увольнения?

Здрастуйте. Скажите в какой период работадатель должен выплатить з/п, после увольнения по собственному желанию? Спасибо..

, Владислав, г. Екатеринбург
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Работодатель обязан в соответствие с Трудовым кодексом РФ выплатить вам всю зарплату в день вашего увольнения, а также отдать вам вашу трудовую книжку.

Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Выплата всех причитающих сумм должна состояться на день увольнения. Причина увольнения в данном случае не важна, последний день работы является для работодателя предельным сроком расчета по зарплате и иным обязательным выплатам. Просрочка даже на один день является нарушением ТК РФ, у вас возникает законное право обращаться в суд для взыскания задолженности.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток! Добрый день! Выплата всех причитающих сумм должна состояться на день увольнения. Причина увольнения в данном случае не важна, последний день работы является для работодателя предельным сроком расчета по зарплате и иным обязательным выплатам. Просрочка даже на один день является нарушением ТК РФ, у вас возникает законное право обращаться в суд для взыскания задолженности.

Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Все суммы, причитающиеся работнику (зарплата, компенсация за неиспользованные дни отпуска), выплачиваются в день прекращения трудового договора, т.е. в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.