8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право педагог без экономического образования преподавать менеджмент?

Здравствуйте. Преподаватель колледжа имеет диплом о высшем образовании по специальности "Педагогика и психология дошкольного образования" и диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Менеджмент в образовании". Имеет ли право данный педагог преподавать экономическую дисциплину менеджмент. Заранее благодарю. Менеджмент в образовании дает право на ведение административной деятельности в образовательных учреждениях. Не является экономическим образованием.

09 ноября 2017, 07:50, Дария,
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Педагог имеет право на преподавание предмета «Менеджмент».

Для преподавания данной дисциплины не требуется экономического образования

ФЗ «Об образовании в РФ»

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

09 ноября 2017, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право педагоги, так относиться и требовать?
Здравствуйте! Дочь, ученица 8 класса. Самая обычная девочка,имеет комплекс из-за лапоухости. Уши действительно не как у всех. В связи с чем,носит волосы чуть ниже плеч,всегда распущенные. Уже в который раз, в ее адрес, поступают угрозы от учителей и заведующей, что если она не уберёт волосы или не пострижет их коротко,то её не допустят в школу. Насколько я знаю, в школьном уставе есть лишь рекомендации, в которых указано,убирать волосы в хвост или заплетать. Имеют ли право педагоги, так относиться и требовать?
14 января, 06:28, вопрос №2959945, Олеся, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право педагоги на досрочную пенсию по 781 постановлению?
детский дом-интернат для умственно отсталых детей перименован в детский дом-интернат, в уставе прописаны все функции детского дома-интерната. Имеют ли право педагоги на досрочную пеняию по 781 постановлению? Детский дом-интернат учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Спасибо
20 декабря 2019, 19:50, вопрос №2626785, елена, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте! Имеет ли право педагог кляузничать и всем рассказывать о происшедшем
Здравствуйте!У меня такой вопрос, имеет ли право педагог дальше распространять происшедшее, в Колледже у сына нашли жевательный табак, откуда взял, потому что он курить родители в курсе. уже пусть знаем что курит чем будет прятаться. Этот жевательный табак он отдал в учебную часть. об этом знали только учебная часть и куратор и мы родители. Имеет ли право педагог распространять этот факт по другим педагогам. Чем она и занимается, как защитить свои права и моего ребенка, это же не наркотик. во первых я еще туда не ездила куда меня вызвали поеду только в тот день когда мне назначили. А ребенка уже начинает позорить педагог. Рассказывает всем педагогам.
25 января 2019, 12:11, вопрос №2237042, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право педагог завышать оценку ребёнку?
Здравствуйте! Хочу задать Вам вопрос, дорогие юристы. В классе с моей дочкой учится мальчик, такой же отличник как и моя девочка. Но вот только ему натягивают по нескольким предметам оценку на "5", а моей наоборот стараются занизить. Все ученики видят это, потому что учителя демонстрируют это на уроках, прямо говоря ему, что "Ты же сам знаешь, что у тебя здесь ошибки, но я ставлю тебе пять." А моей дочери за такую же работу ставят "4"! Господа юристы, имеет ли право педагог "натягивать" оценку ученику, если он на неё "не тянет"? Можно ли обратиться в компетентные органы, дабы разобраться с этим?
25 декабря 2018, 05:10, вопрос №2208909, Евгения, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право педагог по физической культуре преподавать какой-либо другой предмет в школе?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли право педагог по физической культуре,преподавать какой либо другой предмет в школе?
05 октября 2018, 07:31, вопрос №2125479, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017