8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки производится отмена судебного приказа?

Банк взял судебный приказ в июне месяце , о судебном приказе я узнал в октябре а точнее 12 октября о чем есть отметка в архиве суда , до этого времени ничего не получал , 20 октября написал на отмену приказа но судья отказал т.к. я не написал просьбу о восстановлении сроков , но сроки же соблюдены , 10 дней с момента получения , могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

09 ноября 2017, 07:47, Максим, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

о сроки же соблюдены, 10 дней с момента получения, могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

Максим

добрый день, направьте повторно с заявлением о восстановлении срока, тот факт что вы не знали о приказе надо будет обосновать, как только срок восстановят, вашу жалобу примут к рассмотрению. Обжаловать судебный акт об отказе можно, но перспектив мало, если необходимо могу подготовить заявление, жалобу и консультировать в дальнейшем, пишите в чат, обсудим.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

09 ноября 2017, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Подскажите, были ли вы надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела? В связи с чем вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы?

В соответствии с п. 2. ст. 321 ГК апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии с п. 2 ст. 109 ГК 2. поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

В соответствии со ст. 112. ГК лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

09 ноября 2017, 09:27
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я не знал до октября что приказ существует а узнал о приказе только когда пришло смс что моя карта заблокирована , я узнал в банке что заблокирована приставами и тот же день поехал к приставу и узнал о приказе , затем поехал в суд и получил копию приказа это было 12 октября и 20 октября подал заявление о несогласии ( отмену приказа) суд отказал в отмене , вернее не отказал а вернул мое заявление или это одно и тоже не знаю а до этого н каких писем , уведомлении не получал

09 ноября 2017, 10:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок на отмену судебного приказа?
Мировым судьем вынесен судебный приказ о котором мне было неизвестно, в данный момент возбуждено исполнительное производство. Я не мог получить извещение, т.к. проживаю в другом городе. Мною было составлено ходатайство на восстановление срока на отмену судебного приказа, в котором я сообщил о том, что проживаю в другом городе в связи с местом нахождения здесь места работы, также я приложил копию договора найма квартиры и справку с работы. Однако, суд отказал в восстановлении срока и указал "...в подтверждение проживания по договору аренды заявителем не представлены доказательства оплаты по указанному адресу. Не представлены сведения о временном прибывании. Заявитель должен был обеспечить своевременное получение корреспонденции по адресу регистрации." (суд не ссылается на какие нибудь статьи, а просто пишет это в определении) При этом, я имею справку о погашении долга перед взыскателем и ничего им не должен. Законна ли позиция суда? Как отменить данный судебный приказ?
23 мая 2019, 07:02, вопрос №2367845, Александр, г. Красноярск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Восстановление сроков на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая. 25.04.19 получено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа аж от 07.03.2019. О существовании судебного приказа не знал до получения постановления - никаких извещений от почты о поступлении в ОПС судебного приказа не приходило. 30.04.19 в мировой суд представили заявление об ознакомлении с материалами дела, чтобы разобраться во всем. Секретарь сказала, что дело для ознакомления смогут представить лишь в течение следующей недели, то есть после майских праздников. Я так понимаю, что если я даже не был извещен должным образом, то я должен представить заявление на восстановление сроков и отмену приказа в течение 10 дней со дня, когда я узнал о внесении судебного приказа по мне. То есть с учётом череды праздничных и выходных дней срок на подачу указанного заявления истечет 06.05.19. В связи с этим есть несколько вопросов: 1) правильно ли я рассуждаю, что срок на подачу заявления истечет 06.05.19; 2) можно ли подать заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа после 06.05.19 ссылаясь, в том числе, на то, что не мог подать его раньше ввиду майских праздников и совпавшей с ними необходимостью ознакомления с материалами дела? Будут ли данные обстоятельства иметь значение для суда при рассмотрении заявления? 3) если все таки позднее 06.05.19 нельзя подать заявление, имеет ли смысл подать его в указанную дату, а потом, при отказе суда в удовлетворении заявления, в рамках частной жалобы уже привести доводы с учётом материалов дела (при условии, конечно, что найдутся какие то факты ненадлежащего извещения).
30 апреля 2019, 10:24, вопрос №2346165, Иван, г. Нижний Новгород
18 ответов
Гражданское право
Можно ли восстановить срок для отмены судебного приказа о взыскании долга?
Здравствуйте. В январе 2018 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту Мировым судьей. Судебный приказ на руки не получала, о задолженности узнала от судебных приставов в октябре 2018 и там же мне вручили копию судебного приказа. Подала на отмену судебного приказа, так как с суммой долга не согласна и по кредиту истек срок исковой давности (кредитный договор от 14.02.2013 года сроком на 2 года. Последний платеж по кредиту внесен в 2013 году.) Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, мотивируя это тем, что я была уведомлена в срок, о чем свидетельствует почтовое уведомление в котором подпись не моя. Это я узнала когда запросила ознакомление с материалами дела. Но для них это не аргумент, они говорят нам без разницы чья там подпись, главное что она есть и письмо было вручено... Получается что у меня пропущены все сроки на обжалование и на отмену судебного приказа. Можно ли как то восстановить срок для отмены судебного приказа в моей ситуации? Если да, то на что ссылаться. Заранее благодарю за помощь.
18 декабря 2018, 10:53, вопрос №2202360, Ирина, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока по отмене судебного приказа
Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного срока по отмене судебного приказа Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного по отмене судебного приказа, с пометкой, что я 'не предоставила доказательства, подтверждающие отсутствие у меня возможности своевременной о получения копии приказа по месту регистрации, и я, должник, не оспариваю, что проживает по указанному адресу' . При этом я прилагала приказы о командировке в этот период. Какие мои действия? частную жалобу в вышестоящую инстанцию? Что может являться теперь аргументом. Адрес проживания не указывала, только адрес регистрации. И какая вероятность, что после жалобы его отменят?
18 июля 2018, 12:22, вопрос №2055691, Елена, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Какие у меня сроки по отмене судебного приказа?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, какие у меня сроки по отмене судебного приказа, я что-то немного запуталась. Извещение было от 12.02, только вчера обнаружила в почтовом ящике извещение, поехала забирать, но на днях письмо вернулось в мировой суд, забрать его смогу теперь только в понедельник. От какого дня будит идти отсчет 10-ти дней для отмены и нужно ли мне теперь в заявлении об отмене указывать просьбу об восстановлении отведенных сроков отмены, т.к вовремя не было доставлено извещения или это нужно указывать когда дело попало к приставам? Заранее спасибо!
27 февраля 2016, 11:49, вопрос №1160657, Надежда, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017