8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли оплата за техническое обслуживание?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста В нашем МКД создано ТСЖ и ежемесячно оплачиваем за тех. и обслуживание дома, полагается ли перерасчет за тех. и обслуживание дома если в моей квартире установлено индивидуальное отопление???

09 ноября 2017, 07:17, Руслан, г. Петров Вал
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Руслан, в соответствии с Жилищным кодексом, статей 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

09 ноября 2017, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите, пожалуйста, подходит ли деятельность "техническое обслуживание систем вентиляции в
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подходит ли деятельность "техническое обслуживание систем вентиляции в административных зданиях" под патент "услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ"?
16 сентября 2020, 07:28, вопрос №2862827, Алмаз, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова правомерность оплаты за техническое обслуживание газовой колонки?
правомерно ли действие работника газовой компании включившего в оплату технического обслуживания газового оборудования в ноябре 2016 года газовую колонку, установленную в сентябре 2016 года работниками этой компании и находящуюся на гарантии
16 января 2017, 19:42, вопрос №1501545, Сенина Елена, г. Брянск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты технического обслуживания газового оборудования, если услуга не оказывается?
горгаз требует оплаты за техническое обслуживание газового оборудования ежемесячно которое не выполнялось ни разу.
04 декабря 2016, 16:42, вопрос №1462510, евгений, г. Тула
6 ответов
ЖКХ
Как начисляется оплата технического обслуживания квартир?
В долевой собственности две квартиры. В одной 17,9м. и прописка в другой 25,25м. без прописки. Отличаются ли тарифы оплаты за техническое обслуживание по данным площадям? Мне начисляют повышенный тариф (26,53) на обе площади. Есть ли какой либо минимум кв.м. на человека не подпадающих под повышенный тариф?
03 декабря 2016, 15:26, вопрос №1461699, Елена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Законна ли комиссия за обслуживание счета кредитной карты?
Здравствуйте! Законна ли комиссия за обслуживание счета кредитной карты ежемесячно 1,99% от общей суммы задолженности по кредиту?
04 декабря 2014, 09:55, вопрос №641054, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017