8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком РВК меня должны призвать - по месту прописки или на момент прикрепления?

Здравствуйте.На данный момент учусь в универе, прикреплен к РВК по месту учебы. Дана отсрочка до 30 .06. В каком РВК меня должны призвать ( по месту прописки или на момент прикрепления- это два разных города)?

09 ноября 2017, 07:14, Мария Иванова, г. Екатеринбург
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете,

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

В соответствии с Приложением N 9 к Инструкции (п. п. 13) приказом Министра Обороны от 02.10.2007 года N 400,

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

В ввашем случае, вам выбирать где вас призовут

1. если захотите дальше проживать в городе и стоять на учете в военном комиссариате этого города, то просто не соглашаетесь, чтобы вас снимали с учета и все. Единственное у вас район может поменяться и там нужно будет смотреть.

2. Можете по личному заявлению сняться с учете и встать на учет в своем прежнем месте жительства и уже там призываться.

Сразу скажу, регистрация по месту жительства в данном случае не имеет значения.

С уважением, юрист Горбушин Юрий. Если остались вопросы, пишите.

09 ноября 2017, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И по какому адресу обращаться - по собственной прописке или по месту нахождения имущества?
Вопрос по подаче иска об изъятии имущества из чужого незаконного владения здравствуйте. подскажите, как доказать при подаче иска в суд, что движимое имущество находится у ответчика? если нет доступа к квартире, в котором оно было? если обратиться в полицию по факту хищения чужого имущества, то какие послдетсвия имеются? и по какому адресу обращаться - по собственной прописке или по месту нахождения имущества? и если была направлена претензия о неосновательном обогащении по одному адресу, а иск будет направлен по другому адресу? так можно? влияет ли на рассмотрение дела то, что претензия по неосновательному обогащению, а иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения? ответчик находится не по месту прописки, как доказать его местонахождение дял подачи иска по подсудности?
01 октября 2020, 11:19, вопрос №2875033, Елизавета, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
По месту прописки или можно по месту пребывания?
Добрый день. 3 месяца назад мною был продан автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не сразу переоформил его на себя и мне пришли штрафы за его езду. Сейчас дела по этим штрафам переданы судебным приставам. Так как все сроки обжалования вышли, в ГИБДД мне сказали решить проблему можно только через суд. Если да, то подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться? По месту прописки или можно по месту пребывания? Спасибо.
11 сентября 2020, 01:56, вопрос №2859492, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Мне нужно обращаться к юристу по месту прописки или можно по месту проживания?
Добрый день. Задолженность в трёх МФО.Оформлены по месту моей регистрации в Свердловской области. Территориально сейчас проживаю в Крыму. Юридический адрес МФО в Москве. Хочу решить вопрос по процентам с помощью юриста. Подскажите, мне нужно обращаться к юристу по месту прописки или можно по месту проживания на данный момент(Севастополь )?
26 февраля 2020, 11:03, вопрос №2697215, света, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
К каким приставам обращаться, по месту прописки или по месту жительства должника?
Здравствуйте. К каким приставам обращаться, по месту прописки или по месту жительства должника (прописан и проживает в разных регионах)? Спасибо!
18 октября 2017, 18:05, вопрос №1784801, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Где я должен платить транспортный налог: по месту прописки или по месту приобретения ТС?
Добрый вечер! Вопрос такой: я прописан в одной из областей по ЦФО и в связи с наличием квартиры, выписываться не планирую. В 2016 году осуществлен переезд в Калининградскую область (пока на ПМЖ (военнослужащий). Приобретаю транспортное средство в Калининградской области. Где я должен платить транспортный налог ежегодный - по месту прописки или по месту приобретения ТС, с учетом отсутствия прописки (съем жилья)?
13 ноября 2016, 21:39, вопрос №1440063, Виталий, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017