Как аннулировать завещание и оформить дарение на другого человека?

Здравствуйте, подскажите какие нужны документы, чтобы бабушка подарила внуку долю в квартире и анулировала завещание на дочь на эту долю. Бабушка собственник 1/2 и внук собственник 1/2.

, Анастасия, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

А бабушка согласна подарить долю? Если согласна, то необходимо составлять договор дарения доли. Обращайтесь к нотариусу.

Анастасия
Клиент, г. Ачинск

Бабушка то согласна, только с какими документами идти к нотариусу?

только с какими документами идти к нотариусу?

Анастасия

Так вы обратитесь к нотариусу, вам там скажут необходимый перечень документов.

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п.1 ст. 1130  завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

 Аннулировать завещание, вам не нужно, так как оно утрачивает свою силу, в связи с отчуждением завещанного имущества (договор дарения) завещателем.