8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в передаче задолженности в суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. В 2013 году я брала кредит в ОТП банке 150000т.р. Выплачивала пока могла. Потом перестала платить. Сейчас стали приходить письма, начались звонки с Кредит Экспресс Финанс о том что мой основной долг составляет 60000т.р. а с процентами 860000т.р. Пугают что заберут квартиру хотя квартира не моя а родителей. Сказала им что пусть подают на суд, они мне сказали что никакого суда не будет. Что они могут сделать.

09 ноября 2017, 06:51, ирина, г. Омск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина.

Повторюсь.

Все вы правильно им сказали, пусть подают в суд.

А еще потребуйте у них документ о переуступке права требования. На каком основании с вас требует возврата задолженности Кредит Экспресс Финанс. Квартиру у вас никто не заберет тем более не находящуюся в вашей собственности.

Пусть подают в суд, в суде вы заявите ходатайство о снижении процента в соответствии с;

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Поэтому прекратите всякие общения с данной организацией хотя бы до момента когда они вам предъявят документы о переуступке права требования.

Так же не лишним будет записывать разговоры с сотрудниками КЭФ, для того что бы написать жалобу на их противоправные действия в ФССП. Могу помочь с составлением такой жалобы.

09 ноября 2017, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли отказывают в приеме на работу?
Я являюсь инвалидом по слуху. В ИПР указано: "Доступен труд с использованием проф.навыков". Прописаны противоказания: повышенный шум, вибрация и работа на высоте. По специальности я лаборант хим анализа 5-го разряда. При этом мне отказывают в приеме на работу ссылаясь на санитарные правила СП 2.2.9.2510-09 "Гигиенические требования к условиям труда инвалидов", согласно которым, п 6.5.1, инвалиды с поражением органов слуха не могут работать с веществами 1-2 классов опасности и пожаро-взрыво опасными веществами. В лаборатории вредные условия труда (класс 3.1). Правомерно ли отказывают в приеме на работу?
21 декабря 2020, 13:10, вопрос №2942674, Светлана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерно ли отказывают в выплате?
Добрый день. Написал рапорт о выплате пособия жене в связи с её увольнением из-за своего перевода к новому месту службы. Фин. часть отказывается его выплачивать, т. к. Постановление совета министров рсфср от 5.11.91 585 утратило силу, а приказ фсб о 8. 05.2008 г 229 действует. Правомерно ли отказывают в выплате?.
15 апреля 2020, 15:28, вопрос №2744691, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли заявление о нарушении судом кассационной инстанции норм процессуального права?
Правомерно ли заявление о нарушении судом кассационной инстанции норм процессуального права если им было принято решение о передаче дела на новое рассмотрение по заявлению стороны процесса о проведении экспертизы?
23 марта 2020, 17:33, вопрос №2721851, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли отказывают в регистрации досрочного брака с курсантом? Мы хотим пожениться в середине отпуска по месту моей прописки в Самаре, однако отметки в военном билете о прибытии у убытии у моего молодого человека курсанта будут поставлены в г. Астрахани. Подать заявление за месяц мы не можем. В ЗАГСе требуют отметки в военном билете именно г. Самары.
10 мая 2018, 07:30, вопрос №1991064, Наталья, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли обращение в арбитражный суд с иском к ИП (о взыскании задолженности на содержание общедомового имущества) если собственник помещения физическое лицо?
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения как физ. лицо. Сейчас случайно обнаружила задолженность в базе у судебных приставов. Управляющая компания обратилась с иском ко мне как к ИП и подала в арбитражный суд. Иск был рассмотрен без вызова сторон. Никаких определений и само решение я не получала. Я являюсь индивидуальным предпринимателем но моя деятельность никаким образом не связана с данным помещением. Правомерно ли обращение в арбитражный суд с иском к ИП, если помещение в собственности у меня как у физ. лица? Спасибо С уважением, Наташа P.S. Управляющей компании не оплачиваю за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, так как моему помещению был нанесен значительный ущерб из-за прорыва трубы горячего водоснабжения общего домового пользования.
29 ноября 2017, 07:06, вопрос №1828417, Наталья, г. Волгоград
9 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017