Предусмотрена ли льготная выслуга вместе с МВД 19 лет 4 месяцев?

Я военнослужащий по контракту,служу в росcгвардии,до службы работал в МВД в конвойной службе,имею там льготную выслугу.При выходе на пенсию, учёба в Физкультурном институте до службы в армии будет входить в стаж как 05

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.