8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли льготная выслуга вместе с МВД 19 лет 4 месяцев?

Я военнослужащий по контракту,служу в росcгвардии,до службы работал в МВД в конвойной службе,имею там льготную выслугу.При выходе на пенсию, учёба в Физкультурном институте до службы в армии будет входить в стаж как 05

09 ноября 2017, 06:48, Андрей, г. Челябинск
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

09 ноября 2017, 08:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У мужа был общий стаж прохождения службы в МВД 19 лет и 6 месяцев, льготный стаж 30 лет
Добрый день . У мужа был общий стаж прохождения службы в МВД 19 лет и 6 месяцев , льготный стаж 30 лет . Уволился в звании подполковника, Положена ли компенсация на установку памятника. Спасибо.
30 ноября 2020, 12:41, вопрос №2924002, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Выслуга 19 лет 11 месяцев, как протянуть 1 месяц,чтобы получить квартиру?
Здравствуйте,увольняюсь в 2022 г.,выслуга 19 лет 11 месяцев.как протянуть 1 месяц,чтобы получить квартиру(я не ипатечник)
13 февраля 2020, 09:35, вопрос №2683498, олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Учитывается ли льготная выслуга МВД при переходе в ВС РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прослужил в ОВД 18 лет и 6 месяцев, из них имеется льготная выслуга сроком 1 год, итого 19 лет, 6 месяцев, будет ли считаться этот льготный год при уходе на пенсию из Вооруженных сил РФ ?
15 мая 2018, 08:35, вопрос №1995715, Григорий, г. Ульяновск
2 ответа
Военное право
Можно ли уйти на пенсию по льготной выслуге до окончания срока контракта?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим, имей на данный момент 20 лет льготной выслуги, из них 14 лет 10 месяцев служба в полиции ( госнаркоконтроль - 2 года льготной выслуги). До окончания военного контракта осталось 8 месяцев. Могу ли я уйти на льготную пенсию не дождавшись окончания срока контракта? Войдёт ли стаж льготной выслуги в госнаркоконтроле в общий стаж службы?
24 января 2018, 06:08, вопрос №1882378, Максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Учитывается ли льготная выслуга для расчета ЕДВ при увольнении по ОШМ?
Добрый день. Увольняюсь с военной службы всвязи с оргштатными мероприятиями. Календарная выслуга-16,5 лет льготная-6,5 лет, общая военная выслуга 23 года. Учитывается ли льготная выслуга для расчета единовременной денежной выплаты при увольнении или только календарная?
02 октября 2017, 15:48, вопрос №1768018, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017