8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер штрафа для гражданина Таджикистана за подачу документов на трудовой патент после 30 дней

гр. Таджикистана прибыл в Россию 9.09.17. Документы на трудовой патент подает только сейчас, после 30 дней. Размер штрафа.

09 ноября 2017, 06:33, Алексей, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ст.18.20 КоАП РФ — штраф в размере от 10 000 до 15 000 руб.

09 ноября 2017, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый утро я гражданин Таджикистан у меня есть патент я магу себя купит машина и оформлять как собственник?
добрый утро я гражданин Таджикистан у меня есть патент я магу себя купит машина и оформлять как собственник?
19 января, 04:05, вопрос №2963771, Сaлимджон Бобоев, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после подачи документов на патент выезжать за пределы РФ?
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, можно ли после подачи документов на патент выезжать за пределы РФ? Т.е в эти 30 дней, пока рассматривается решение о выдаче патента
05 августа 2019, 19:15, вопрос №2461647, Елена, г. Одинцово
1 ответ
Все
Гражданам Таджикистана можно ли 3 патент оформить не пересекая границу?
Здараствуйте скажите пожалуйста, Гражданам Таджикистана можно ли 3 патент оформить не пересекая границу? И ещё я через неделю дамой на родине собираюсь ехать у меня патент действует до 03.23.2020г а у меня чек и регистрация заканчивается 23 июля текущего года, что мне делать чтоб через 2 месяца собираюсь обратно придти в Росси, за ранее ещё 2 месяца оплачивать патент не сделая регистрацию вид мне здесь не будет в этом 2 месяце, так я не буду нарушать правила вид это так ? Или нужно платит за патент и зарегистрироваться обязательно ???
09 июня 2019, 17:14, вопрос №2391572, Dima, д. Лахта
1 ответ
Административное право
Штраф за просрочку подачи документов на паспорт РФ
Здравствуйте! В ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ указывается размер штрафа для граждан 200-500р. Почему на меня наложили штраф в размере 2000р за просрочку подачи документов на новый паспорт РФ?
11 ноября 2015, 07:29, вопрос №1036119, Анна, с. Нерчинский Завод
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Прошли сроки подачи документов на патент
Здравствуйте. Ситуация следующая. Приехала девушка, гражданка Украины, дата въезда 15 апреля. В миграционной карте указала цель въезда - работа. По закону она должны была подать документы на оформление патента в 30 дневный срок, но документы на патент начали собирать не сразу и из-за майских праздников сертификат о знании русского языка мы ждали аж 2 недели. Поэтому подать документы на патент в установленный законом 30 дневный срок она не успела. Теперь получается, что у неё есть два варианта: 1) Оплатить административный штраф 10 - 15 тыс. 2) Выехать из страны и снова въехать. Вопрос касательно второго варианта. 1) На какой минимальный срок ей нужно выехать из РФ и снова въехать, чтобы не платить штраф и "обнулить" 30 дневный период подачи документов на патент? Дайте, пожалуйста ссылку на закон или акт, где это регулируется. 2) Обязательно ли ей выезжать именно в Украину или можно выехать в другую страну? 3) Самый лучший вариант для нас - это выехать на 1-2 дня на отдых в Абхазию и по возвращению в РФ получить для неё новую миграционку. Такое возможно? 4) Если 30 дневный срок подачи документов на патент обнулится, то с какого момента считать 90 дневный срок пребывания в РФ с момента её первого въезда (15 апреля) или с момента нового въезда?
27 мая 2015, 10:27, вопрос №174496, Павел, г. Краснодар
10 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017