8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетные семьи в Омске лишены компенсационных выплат на первоклассников

По законодательству РФ предусмотрены выплаты многодетным и малоимущим семьям на первоклашек, в Омске я обращалась и в соц защиту и в центр Вдохновение ответ одинаков " в Омске и Омской области такой меры социальной поддержки нет" как быть? Почему у нас в Омске другие законы ? Куда обратиться если даже министерство труда и социального развития отвергает наличие таких законов. Спасибо с уважением многодетная малоимущая семья Крузе.

09 ноября 2017, 06:31, Екатерина Сергеевна Крузе, г. Омск
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению такие вопросы относятся к компетенции региональных и местных властей, федеральное законодательство дает только право субъектам РФ принимать такие нормативные акты. Поэтому даже в соседних областях могут существовать совершенно разные формы социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям.

Обращение в исполнительные органы власти, скорее всего, останется без положительного результата. Как вариант решения проблемы — обратитесь в местную соцзащиту. Сейчас в каждом регионе если программы адресной помощи малоимущим гражданам. Суммы там выплачиваются не постоянно, а только при подтверждении нуждаемости. Получить ее реально, нужно представить справки о составе семьи и доходах.

09 ноября 2017, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как отказаться от земельного участка многодетной семье для получения денежных выплат за него?
Доброе утро!Мы многодетная семья из 6-ти человек живем на площади 38,7 кв.м стоим в очереди на землю услышали что можно отказаться от земли в пользу денег что-бы купить жилье как это сделать в Краснодаре? Зараннее спасибо за ответ
04 ноября 2018, 05:38, вопрос №2155650, Валентина Айяl, г. Краснодар
2 ответа
Все
Соц выплаты первоклассникам
Какой нормативно-правовой акт регулирует единовременные денежные выплаты первоклассникам в многодетных семьях,и какая сумма предусмотрена
30 июля 2017, 12:43, вопрос №1710300, Кристина, г. Эртиль
3 ответа
Социальное обеспечение
На что мы имеем право как многодетная семья, кроме пособий и выплат на детей?
Добрый день.У нас трое детей, ждем четвертого малыша, детям 7 лет, 1,6 мес., и 5 мес. Четвертый ребенок родится в 2016 году. На что мы имеем право как многодетная семья, кроме пособий и выплат на детей?В данное время живем с моей мамой в ее квартире, она приватизирована на маму и мою старшую дочку, дом ветхий, аварийный. Есть ли какая-то возможность нам получить жилье как отдельной семье?Живем в Самаре.
08 ноября 2015, 08:13, вопрос №1032822, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли многодетному отцу отказали в пособиях?
В нашей с мужем семье - 2 законнорожденных детей 2006 г.р. и 2015 г.р. и мы воспитываем его сына от гражданского брака 2001 г.р. Мать этого ребенка не лишена родит.прав. ( и лишать не будем). Собрав все необходимые документы, нас признали многодетной семьей, но только по папе. По этой причине нам отказали в ежемесячной выплате для многодетных семей и в единовременной выплате на рождение третьего ребенка. Сказали, что ежемесячное пособие назначается только многодетной маме, а про папу в законе ничего не сказано и про единовременную выплату - тоже самое. Нам предоставили только компенсацию за коммунальные услуги, ежемесячные пособия на детей (наш доход ниже прожит.миним.) и карты школьника для бесплатного проезда. есть ли какие-то доводы для получения ежемесячного пособия для многодетной семьи, признанной только по папе? На единовременную выплату в размере 53 тыс. мы даже и не расчитываем, а вот ежемесячное пособие (около9500 руб) нам просто необходимо. У мужа зарплата небольшая, да и у меня была тоже. пособие по уходу до 1.5 лет мне назначили 5500 руб). может Вы нам что-то посоветуете.
30 октября 2015, 06:51, вопрос №1024181, Наталья, г. Кинешма
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
Здравствуйте, может ли наша семья получить единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка в размере 21503,08 в Санкт-Петербурге, если супруг зарегистрирован в СПб, а супруга имеет временную регистрацию в Санкт-Петербурге.
30 октября 2014, 18:09, вопрос №601838, Артем Ха, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017