8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы проиграли дело, но не выполняют решение суда?

Пристав выписал постановление о взыскании исполнительного сбора и заблокировал банковскую карту. Решением краевого суда постановление было признано недействительным, на отдел приставов возложена обязанность устранить нарушение прав, но приставы арест со счёта не сняли и в банке исполнительных производств я им по прежнему должен деньги. Что делать?

С заявлением на имя начальника пристава обращался. Пока результата нет.

, Андрей, г. Владивосток
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. 

Если жалобу на главного судебного пристава уже писали то следующий шаг это жалоба в прокуратуру. Жалоба, написанная в прокуратуру, в большинстве случаев приведет к более интенсивному исполнению своих обязанностей приставом. 

А вообще желательно жалобу всегда направлять сразу в два адреса — на адрес исполнителя и на адрес надзорной инстанции. Можете еще конечно припугнуть ст. 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Могу помочь с написанием жалобы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017