Что делать, если приставы проиграли дело, но не выполняют решение суда?

Пристав выписал постановление о взыскании исполнительного сбора и заблокировал банковскую карту. Решением краевого суда постановление было признано недействительным, на отдел приставов возложена обязанность устранить нарушение прав, но приставы арест со счёта не сняли и в банке исполнительных производств я им по прежнему должен деньги. Что делать?

С заявлением на имя начальника пристава обращался. Пока результата нет.

, Андрей, г. Владивосток
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Если жалобу на главного судебного пристава уже писали то следующий шаг это жалоба в прокуратуру. Жалоба, написанная в прокуратуру, в большинстве случаев приведет к более интенсивному исполнению своих обязанностей приставом.

А вообще желательно жалобу всегда направлять сразу в два адреса — на адрес исполнителя и на адрес надзорной инстанции. Можете еще конечно припугнуть ст. 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Могу помочь с написанием жалобы.