8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы проиграли дело, но не выполняют решение суда?

Пристав выписал постановление о взыскании исполнительного сбора и заблокировал банковскую карту. Решением краевого суда постановление было признано недействительным, на отдел приставов возложена обязанность устранить нарушение прав, но приставы арест со счёта не сняли и в банке исполнительных производств я им по прежнему должен деньги. Что делать?

С заявлением на имя начальника пристава обращался. Пока результата нет.

09 ноября 2017, 06:28, Андрей, г. Владивосток
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей.

Если жалобу на главного судебного пристава уже писали то следующий шаг это жалоба в прокуратуру. Жалоба, написанная в прокуратуру, в большинстве случаев приведет к более интенсивному исполнению своих обязанностей приставом.

А вообще желательно жалобу всегда направлять сразу в два адреса — на адрес исполнителя и на адрес надзорной инстанции. Можете еще конечно припугнуть ст. 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Могу помочь с написанием жалобы.

09 ноября 2017, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если адвокат занимается делом и не приходит на судебные заседания, халатное отношение и в итоге из за этого с меня сейчас взыскивуют денежную суму
что делать если адвокат занимается делом и не приходит на судебные заседания , халатное отношение и в итоге из за этого с меня сейчас взыскивуют денежную суму
25 ноября 2020, 09:21, вопрос №2919905, неоонелла, г. Курчатов
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня
что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня
25 октября 2020, 20:21, вопрос №2895298, Темыр, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать если мама заложила единственную квартиру и по решению суда ее продали?
Что делать если мама заложила единственную квартиру и по решению суда ее продали?! Я с мамой и двумя несовершеннолетними детьми осталась без прописки и жилья !
16 июня 2020, 23:52, вопрос №2801852, Щелупа Кристина Анатольевна, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если требования коллективного договора работодатель не выполняет?
Что делать, если требования коллективного договора работодатель не выполняет, а прованийедседатель объединенной первичной профсоюзной организации разъясняет, что требования исполнения коллективного договора работников, являются "политически неверными"?
06 сентября 2018, 20:11, вопрос №2099184, Дмитрий, г. Ухта
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если застройщик выдал ключи, но не передаёт подписанный акт приёма-передачи квартиры?
Добрый день. Что делать, если застройщик выдал ключи, но не передаёт подписанный мной Акт приёма-передачи квартиры?
01 апреля 2018, 12:05, вопрос №1953149, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017