8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать деньги за неиспользованную вещь?

Добрый день. Купила свадебное платье. Оплатила но платье осталось в салоне. Прошел месяц с дня покупки. Платье не понадобилось . Могу ли я забрать дерьги .? Спасибо

09 ноября 2017, 06:23, Алена, г. Томск
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Алена здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

С учетом того что прошло более 14 дней получить деньги вы не сможете.

09 ноября 2017, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно забрать свои личные вещи из квартиры бывшего мужа?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно забрать свои личные вещи из квартиры бывшего мужа? Добровольно не отдаёт, я прописана там.
16 октября 2019, 02:04, вопрос №2551169, Кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно забрать деньги у должника в данном случае?
Как можно забрать деньги у должника без расписки ,но есть переводы сбербанка,что можно сделать с ним?
26 ноября 2018, 03:18, вопрос №2178628, Дмитрий, п. Марушкинское
2 ответа
Гражданское право
Как можно забрать свои личные вещи из ИВС в больницу?
Доброго времени. Мне Суд вынес постановление на административный арест 15 суток. С суда увезли на ивс, где забрали личные вещи а именно телефон, деньги и ключи. Спустя некоторое время мне стало плохо, и с ивс меня увезли на скорой в терапевтическое отделение. Пока лежу здесь третий день. Подскажите пожалуйста, как можно забрать свои личные вещи с ивс в больницу? Так как очень нуждаюсь в них. Элементарно хотяб деньги чтоб купить средства для гигиены
18 июня 2018, 00:25, вопрос №2028099, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
За первое имущество в жизни можно забрать деньги от государства?
здравствуйте хотелбы узнать правда то что за первое имушество в жизни можно забрать деньги от государства,спасибо
11 октября 2016, 18:31, вопрос №1404591, руслан, г. Липецк
1 ответ
Договорное право
Можно забрать деньги с юриста по договору, в связи с тем, что он не исполняет свои обязательства?
Как можно забрать деньги с юриста по договору, в связи с тем, что он не исполняет свои обязательства?
10 июня 2016, 20:19, вопрос №1281405, Алена, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017