Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если постоянно звонят коллекторы?

здравствуйте. меня зовут Анастасия. я живу в Казахстане.г Астана. у меня возникла проблема с кредитной организацией. то есть я оплатила основной долг,вышла на просрочку и сейчас звонят коллекторы требуют оплотить ь неустойку и не дают рассрочки. звонят родственникам знакомым угрожают. как мне разобраться в данной ситуации? помогите пожалуйста

09 ноября 2017, 06:17, Анастасия,
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия.

В первую очередь необходимо понимать — вы не обязаны обсуждать вопросы погашения своих долга посредством телефонных разговоров. В разговорах с коллекторами необходимо сказать о том, что вы не согласны с размером долга и периодом образования долга и что все эти вопросы вы согласны решать через суд.

Во вторую очередь записывайте телефонные разговоры и родственникам вашим дайте тот же совет. Если вам хамят, угрожают и так далее — жалоба в прокуратуру и территориальный отдел полиции в вашем городе.

Во вторую очередь — обращайтесь в Роскомнадзор с жалобой о незаконном использовании персональных данных. Жалобу подавайте через официальной сайт данной организации.

Если все вышеперечисленное не вызовет эффекта — то просто поменяйте сим карты. Больше никто звонить и беспокоить не будет.

Желаю удачи!

09 ноября 2017, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно звонят коллекторы по чужому долгу?
Добрый день. Уже две недели, каждый день, по 3-5 раз за день звонят коллекторы и представители организации по ком. услугам по поводу чьего-то чужого долга. Звонят, спрашивают мой ли адрес «такой-то?», услышав ответ «нет» кладут трубку, и через час снова звонят. Не представляются, ничего не уточняют. Только говорят наименование организации и вопрос про адрес. Либо звонит робот, и требует погасить долг по данному адресу. Должника не знаю, адрес находится в совершенно другом городе. Попытки объяснить, что это не мой адрес, и я живу за 200 км от него, увенчиваются провалом. Что делать в такой ситуации?
30 апреля 2019, 06:44, вопрос №2345909, Юлия, г. Киржач
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно звонят коллекторы и требуют вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте. Я взял потребительский кредит и год платил по графику, в период финансовых трудностей платить не смог, после того как все нормализовалось я пришёл в банк и попросил сделать мне перерасчёт для того что бы я платил как раньше, на что сотрудник банка мне ответил - " А вы нам ничего не должны.". Я спросил - " Вы передали мой долг третьим лицам?" Банк сказал что да, но точные контакты мне не дали. После начались звонки коллекторов, я вносил суммы по мере возможности. В итоге банк подал в суд, суд вынес решение где указанная сумма долга, судебные приставы выдали мне конечный документ согласно которому из моей з/п удерживают 50%, удержание поизводить мой работодатель. Мне снова звонят коллекторы и требуют возврата денег при этом называют какие-то неимоверные суммы. Подскажите правомерны ли их действия. Я хочу подать опеляцию в суд так как не понимаю куда делись мои деньги которые я вносил ранее. Спасибо.
09 октября 2018, 17:43, вопрос №2129573, Алекс, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно звонят коллекторы на старую работу?
Подскажите коллекторы звонят на старую работу оскарбляют и угрожаю что делать?подскажите куда нужно оброщаться
16 марта 2018, 05:12, вопрос №1936422, Ирина, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно звонят коллекторы с требованием выплаты задолженности?
Добрый вечер!брал в 2013 году кредит..не смог выплатить!были проблемы с работой!сейчас звонят коллекторы и угрожают!как быть?
17 января 2018, 18:24, вопрос №1875608, Александр, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно звонят коллекторы мне и моим родителям?
Много микрозаймов везде просрочки, боюсь что будут тревожить родителей, платить смогу только маленькими суммами проценты большие, что делать? Целый день названивают
24 сентября 2017, 19:06, вопрос №1760696, Ирина, г. Звенигород
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017