8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если на меня подали в суд после оформления земли в собственность?

Я в 2015г оформил земли сельхозначения в собственность как полагается и объявления давали насчёт претензий земли лежалые перепаханные все выровняли под сенокос после обработки начал один бывший глава кфх 2002 закрылся претендовать на землю начал документы показывать у него в ста метрах от меня на берегу озера 15 гектаров было пожизненно его затопило администрация района выделило в поле ему участок в аренду 49лет но он не до конца оформил его в земельном карты есть бывших кфх все не действуют и говорят что я не законо оформил земли хотя все через них проходили документы я выкупал паи правы ли они

09 ноября 2017, 05:51, Вадим, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашем случае надо подготовить возражения на исковое заявление. Для этого надо видеть само исковое заявление и копии приложенных документов. Для полноценной консультации надо их сюда прикрепить.

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание


1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. Участие сторон в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи допускается в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

09 ноября 2017, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как обезопасить того, чьи деньги от потери, в случае если после оформления права собственности на дом, хозяин участка поведёт себя не порядочно
Добрый день, вопрос такой. Два физ лица, у одного земельный участок, в второго денежные средства. Хотят построить дом на этом участке и продать. Как обезопасить того, чьи деньги от потери, в случае если после оформления права собственности на дом, хозяин участка поведёт себя не порядочно.
27 августа 2020, 19:18, вопрос №2850601, Олеся, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно получить в суде для оформления права собственности в Росреестре: решение районного суда или определение Мосгорсуда?
Здравствуйте. Мы выиграли дело ( 2 инстанции) по признанию права собственности на имущество. Дело рассматривалось в районном суде, а потом в Мосгорсуде. Какие документы нужно получить в суде для оформления права собственности в Росреестре: решение районного суда или определение Мосгорсуда?
20 июля 2020, 22:27, вопрос №2825547, Ольга, г. Домодедово
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление в суд на оформление в собственность дома?
Прописана в доме я и 2 детей 19 лет о, как подать заявление в суд на оформление в собственность через суд
13 июня 2019, 08:20, вопрос №2396185, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если в суде заявят о пропущенном сроке?
Здравствуйте, был уволен с работы в связи со вступившим в законную силу приговора суда за совершение преступления. Основанием для увольнения послужили приговор и постановление суда апелляционной инстанции. Спустя три месяца апелляционное постановление было отменено президиумом суда, после чего в результате нового апелляционного постановления был отменен и сам приговор, уголовное дело возвращено прокурору. Соответсвенно отменены оба судебных акта на основании которых я был уволен. После отмены приговора я незамедлительно письменно обратился к руководителю о моем восстановлении. Получил отказ на основании того, что моя невиновность на сегодняшний день не доказана. Видимо руководитель никогда не слышал о ст. 49 Конституции, ст. 14 УПК. Ну и ладно, не о его неграмотности речь. На следующий день после отказа, я обратился с иском о восстановлении и взыскании заработной платы в суд. Вопрос в сроках подачи искового заявления. Ведь по спорам об увольнение срок подачи иска составляет месяц с момента ознакомления с приказом и выдачей трудовой. Уверен, что в отсутсвие иных аргументов будет давить на этот пропущенный срок. Умом понимаю, что подать в месячный срок иск, я разумеется не мог, так как судебные акты, послужившие основанием для увольнения были отменены гораздо позже. Как действовать если в суде заявят о пропущенном сроке? И может ли в данном случае применятся трехмесячный срок для индивидуального трудового спора с момента как я узнал о нарушении своих прав (т.е. после отмены приговора)? Он то как раз не пропущен. Прошу не путать с реабилитацией, приговор просто отменен с возвратом уд прокурору. Заранее благодарен за ответы.
10 марта 2019, 23:49, вопрос №2286144, Руслан, пгт. Волжский
2 ответа
Право собственности
Сколько действует дарственная на недвижимость, без оформления в собственность?
Вопрос сколько действует дарственная на недвижимость,без оформления в собственность? Дарственная утеряна какие оценки советы экспертов есть?
21 августа 2017, 17:29, вопрос №1730448, Сергей Леонидович Киселев, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017