8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав за вождение в алкогольном опьянении?

Здравствуйте , скажите пожалуйста остоновли с похмелье за рулём , составили протокол , ожидаю повестку в суд . Интересует вопрос кроме лишение прав ещё нужно выплатить 30 тыс рублей ? Или можно избежать ?

09 ноября 2017, 05:42, Александр, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т.е. и штраф, и лишение права.

09 ноября 2017, 05:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишение прав за алкогольное опьянение во время вождения
Был лишен прав за алкогольное опьянение в 20.04 2016, отходил срок 1год 6 месяцев, штраф уплочен, останавливают вновь в 23.02.2019 с признаками алькогольного опьянения прохожу на месте медосведетельствания 4раза, тест показал 0,041 промилю. Инспектор предложил пройти проехать на медосведетельствования в приемный покой, после чего я отказался
24 февраля 2019, 15:19, вопрос №2271445, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Будет ли исчисляться срок после лишения прав за алкогольное опьянение, если не оплачен штраф?
Меня лишили прав за алкогольное опьянение, суд лишил меня правом управлять транспортным средством на 20 месяцев и штраф 30.000р. Прошло гдето 18 месяцев штраф я так и не платил. Если я оплачу штраф в ближайшее время мне вернут права через 2 месяца? Или срок пойдет с того момента как я оплачу штраф?
20 ноября 2018, 15:13, вопрос №2173315, Виктор, г. Пенза
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав после фиксации опьянения, если в семье есть ребенок-инвалид?
Мужа лишают прав за алкогольное опьянение. У нас в семье ребенок инвалид дцп, эпилепсия. Муж начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной. Остановили сотрудники гибдд. Заподозрили в алкоголе. Прошел алкотестер, составили протокол. Ребенку 6 лет очень сильные приступы эпилепсии, даже плачет по ночам.Скажите поможет ли это в суде.
18 сентября 2018, 09:45, вопрос №2109055, Юлия, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если в состоянии опьянения поехал в аптеку за таблетками?
Подскажите,можно ли избежать лишения прав,если при опьянении (выпивал) поехал в аптеку, болеет гражданская жена (рак),нужны были таблетки!??
31 марта 2017, 18:20, вопрос №1592752, Женя, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав за алкогольное опьянение
Скоро суд по лишению прав за алкогольное опьянение. В акте освидетельствования, который я подписал, в графе: пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора - стоит цифра 10,05 мг/л; а показания прибора - 0,29мг/л. Вопрос: могу ли я опираться на неправильность составления акта или на не правильную работу прибора на суде?
12 февраля 2015, 13:56, вопрос №723586, Сергей, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017