Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что ждет?

будучи не в трезвом состояний я дал сесть за руль пьяному водителю,и связи с этим произошло дтп.въехали в машину,обошлось без жертв,что нас ждет за это?

20 Августа 2013, 12:34, вопрос №180610 Сергей александрович, г. Сухой Лог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    20 Августа 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, если машина застрахована выплачивать будет ваша страховая организация, если конечно опьянение не противоречит договору.

    Именно вы совершили правонарушение по ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ, т.е. 

    Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    А пьяный водитель нарушил ст. 12.8 часть 1 КоАП РФ, т.е.

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    С уважением!

    20 Августа 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats