8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заполнение предварительной анкеты для устройства на работу?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Пытаюсь трудоустроится и потенциальный работодатель прислал слишком подробную предварительную анкету с запросом данных об ИНН СНИЛС паспортных данных, при этом в шапке анкету отсутствует какая нибудь информация о работодателе и в конце анкеты нет пункта о том, что я даю согласие на обработку персональных данных. Стоит ли мне заполнять данную анкету или нет. Анкета прилагается. Спасибо.

    Анкета
    .pdf
09 ноября 2017, 04:10, Иван,
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Если Вы не уверены в «работодателе» не советую полностью давать свои персональные данные. это Ваше право согласно

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных


(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

09 ноября 2017, 04:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Необходимо ли возвращать деньги за выполненную работу?
Я работал с заказчиком по техническому заданию с поэтапной постоплатой. 2 из 5 этапов работы были выполнены и приняты заказчиком, 3 этап не укладывался в срок и заказчик просит вернуть деньги за прошлые 2 этапы. Необходимо ли отдавать деньги за выполненные 2/5 работы?
06 марта 2019, 21:16, вопрос №2283454, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли мне приобретать ККМ для работы?
Здравствуйте. Я ИП (розничная торговля строительными материалами). Скажите необходимо ли мне приобретать ККМ для работы, если у меня отсутствуют наличные расчеты? Спасибо
04 февраля 2018, 15:45, вопрос №1895570, Станислав, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Необходимо ли уведомлять основного работодателя при устройстве на другую работу по совместительству?
Подскажите, необходимо ли уведомлять основного работодателя при работе устройстве на другую работу по совместительству?
22 декабря 2017, 19:38, вопрос №1854324, Илья,
2 ответа
Административное право
Необходимо ли разрешение на выполнение работ по монтажу вывески на памятнике архитектуры?
На памятнике архитектуры необходимо осуществить монтаж информационной вывески компании. Необходимые согласования внешнего вида, места размещения и способов крепления вывески получены (МГУИСО). Конструктивные элементы здания не затрагиваются. Необходимо ли компании, которая будет выполнять работы по монтажу вывески на памятник архитектуры, иметь лицензию на работу с объектами культурного наследия и разрешение на выполнение строительно-монтажных работ?
03 декабря 2016, 05:55, вопрос №1461303, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Необходимо ли получение предварительного разрешения на снятие денежных
Необходимо ли получение предварительного разрешения на снятие денежных средств со счета, открытого на имя несовершеннолетнего? Если да,то при наличии каких условий такое согласие может быть получено?
17 ноября 2014, 20:26, вопрос №620223, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017