8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оплачивать процент от суммы в завещании?

Здравствуйте, у меня вопрос по завещанию. Обязательно ли оплачивать процент от суммы в завещании?

Мама в завещании оставила Некоторую сумму, я знаю с этой суммы взимается процент, обязательно ли мне его оплачивать? Спасибо.

09 ноября 2017, 04:04, Анна, г. Москва
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Анна!

После утверждения и публикации Федерального закона №78-ФЗ от 01.07.2005г. налог на наследство по завещанию упразднили. 2017 год в плане платежей при вступлении в права наследника не обременен никакими платежами, кроме гос.пошлины.Удачи))

09 ноября 2017, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Юрист, г. Москва

Добрый день. При получении свидетельства о праве на наследство на денежные вклады нотариальный тариф не взимается, уплачивается только техническо-правовая работа нотариуса.

09 ноября 2017, 07:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Стоит ли оплачивать оставшуюся сумму по договору сейчас?
Наша организация выиграла аукцион по продаже автомобиля на торгах по банкротству. Конкурсный управляющий предлагает заключить договор купли-продажи, однако на сайте ГИБДД на автомобиль до сих пор наложено 13 ограничений регистрационных действий. Входит ли снятие ограничений в обязанности КУ? И стоит ли оплачивать оставшуюся сумму по договорусейчас или ждать пока КУ снимет ограничения??
24 января 2020, 09:40, вопрос №2658765, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Обязательно ли оплачивать покупку квартиры в РФ в 2018 году по безналичному расчету иностранцу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязательно ли оплачивать покупку квартиры в рф в 2018 году по безналичному расчету гражданину казахстана
14 июля 2018, 09:26, вопрос №2052243, Светлана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Обязательно ли присутствовать при оформлении завещания наследнику?
Обязательно ли присутствовать лицу, на которое составляется завещание? Или можно дать ксерокс его паспорта? И какие документы нужно принести: Право собственности. Свой паспорт. И выписку из ЕИРЦ - да? Сколько платить - инвалидам есть скидка?
27 августа 2015, 11:33, вопрос №955494, Лора, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как мне быть? И стоит ли оплачивать проценты банка?
Здравствуйте меня зовут Стела, я взяла кредит на сумму 200 тыс рублей,по платежам я оплатила но в связи с кризисом зарплату сократили и я не могу оплатить свой кредит проценты выросли и банк требует свои проценты,вопрос:как мне быть? и стоит ли оплачивать проценты банка? подскажи пожалуйста!
25 июня 2015, 17:28, вопрос №884194, Стелла, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
Здравствуйте! Проинструктируйте пожалуйста на сколько законно произошло возложение ответственности за проведение капитального ремонта на собственников помещений и обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
03 марта 2015, 15:53, вопрос №749149, иван, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017