8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выявлен незарегистрированный рабочий и есть ошибка в ОКВЭД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я обнаружил ИП, которое по данным ОКВЭД, занимается деятельностью: 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах. Но, так же, от этого же ИП, открыт фотосалон, и ОКВЭД насчет этого вида деятельности не зарегистрировано от этого ИП.

Что за этом может быть? И куда обратиться по этому поводу?

А так же, у этого ИП, в фотосалоне работает человек, который скорее всего работает не официально. В качестве доказательства работы, есть товарный чек, с штампом ИП и подписью продавца. Можно ли узнать как-нибудь, зарегистрирован ли рабочий? И куда мне обратиться, о нелегальном рабочем?

А так же, есть ли у организаций (куда надо будет обратиться), наказание за предоставление ложной информации?

09 ноября 2017, 03:47, Сергей, г. Москва
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратится в Налоговую инспекция с заявление о проведении проверки по данному ИП. Штрафные санкции наложит налоговая инспекция.

09 ноября 2017, 04:57
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А если информация по незарегистрированному рабочему не подтвердиться, будет ли со стороны налоговой инспекции, наказание меня, за ложную информацию?

09 ноября 2017, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Что делать если в акте приема передачи допущена ошибка в номере дду и паспорте а застройщик на контакт не идет
Что делать если в акте приема передачи допущена ошибка в номере дду и паспорте а застройщик на контакт не идет
11 апреля, 11:55, вопрос №3025454, татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если человека вписали в ПТС по ошибке?
Здравствуйте, что делать, если человека вписали в ПТС по ошибке? человек вписан без регистрационных действий.
07 июня 2018, 13:36, вопрос №2019204, Олег, с. Мужи
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников?
Здравствуйте.Подскажите что делать если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников,а в налоговую делают отдельную копию с верным распределением часов! И переработку не оплачивают. Помогите пожалуйста восстановить справедливость!
14 декабря 2016, 15:11, вопрос №1473944, Катерина, г. Волгоград
3 ответа
Семейное право
Что делать, если мать отобрала ключи и не пускает домой 16-летнего сына?
Здравствуйте. Что делать если мать отобрала ключи и не пускает домой 16 летнего парня? Он пошёл к отцу, отец проживает в коммуналке и почти каждый день пьяный и лезет драться , и теперь отец выгоняет его. Я знаю этого мальчика около двух лет- он друг моей дочери. Очень часто приходится ночевать ему у нас ,.Он боится поговорить или не хочет поговорить со своей мамой , не хочет идти к участковому сказать ,что его не пускают. Может мне самой пойти в опеку ? Но получится что я вмешиваюсь не в своё дело . Не знаю что и делать, ведь жалко парня, что при живых родителях будет скитаться, искать где ему жить и что есть
18 октября 2015, 10:07, вопрос №1010164, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если ехал на машине и остановила охрана
Что делать если ехал на машине и остановила охрана в ответ на мои вопросы сказали что пришла орентировка на мою машину, увезли в участок ничего не говорят . Но при этом у меня было лишение и срок еще не закончился, поэтому я был без прав, и перед этим выпил бакал вина. Ничего не знаю что делать, ни кто ничего не говорит. Помогите что делать? я не понимаю какая орентировка в 2 часа ночи.
17 февраля 2015, 19:40, вопрос №730428, Евгений Сергеевич, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017