8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке?

Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке,в Росреестр на регистрацию права собственности? Например,квартиру принимаю по акту приема передачи,получаю ключи в декабре текущего года,а оформлять документы на собственность в июне? Какие риски?

09 ноября 2017, 01:55, Сергей, г. Радужный
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательно эти сроки не установлены, но могут быть прописаны в договоре.

В силу статьи 16 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора.

09 ноября 2017, 04:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Существует ли определенный срок действия приказа о депортации?
Здравствуйте. Существует ли определенный срок действия приказа о депортации? Может ли он быть аннулирован по истечению какого то периода времени?
11 ноября 2018, 20:05, вопрос №2163591, Лера, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Существуют ли определенные сроки, в пределах которых должно быть передано уголовное дело?
Здравювствуйте. Подали заявление о краже в отделение полиции не по месту совершения преступления, насколько я знаю уголовное дело заводится в отделении полиции по месту совершения преступления. То есть дело должно быть перенаправлено. Мой вопрос заключается в следующем, существуют ли определенные сроки, в пределах которых дело должно быть передано??? в упк существует статься описывающая данный процесс???
07 ноября 2016, 06:45, вопрос №1432613, Константин, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
Квартира куплена в 2015 году. Понятно что можно вернуть подоходный налог от стоимости самой квартиры. Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы? В НК РФ ст.220 прописано такое право. Но не понятно при каких условиях, наша налоговая говорит что в договоре должно быть прописано что квартира без отделки, но в самом законе вроде нет таких условий. В общем, возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
02 ноября 2016, 11:55, вопрос №1428625, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Оплата налогов после покупки квартиры в новостройке
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Никак не могу разобраться с налогами, которые необходимо заплатить после покупки квартиры (новостройка) и до какой даты их нужно оплатить. Дом сдан в мае этого года, но собственность еще не оформлена. Покупка была на уровне котлована, объект находится в Ленинградской области.
03 сентября 2015, 17:17, вопрос №963947, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли востановить срок подачи документов для ВНЖ?
Начну по порядку. Гражданин Молдовы, действующее РВП до 11.05.2015г. 29 апреля 2014г. начал проходить мед комиссию для Вида на жительство (крайний срок подачи документов 6 месяцев) последнее мед. заключение получил 4 июля 2014г Вообщем на сайте обнаружил,что мне запретили въезд в РФ После того как обнаружил что запретили въезд, начал собираться домой и отправил запрос с просьбой разъяснить мне причину запрета 21 августа 2014 я покинул территорию РФ. Приехал в Молдавию и получил ответ на свой запрос, в нем была указана статья по которой меня выгнали.Я написал им второй раз для того, чтобы они предоставили мне доказательства нарушения закона(написал в МВД)МВД технично переправила бумагу в ФМС и они мне ответили еще раз,указав ,что если я им предоставлю документы законного основания нахождения на территории РФ, то они снимут запрет. Ответ пришел 29 сентября 2014г. Ксерокопия паспорта заверенная у нотариуса с регистраией в паспорте,там же печать с РВП, страховое свидетельство,свидетельство о постановке на учет в налоговой,свидетельство ОГРИН,выписка из ЕГРИНа,2 справки с банков (Сбер и банк Москвы), это все было отправлено к ним на сайт, ответ пришел 17 ноября о том, что мне разрешен въезд на территорию России,но уже позже установленного срока законом.Открыли мне въезд где то в конце ноября в начале декабря. 9 декабря я им отправил письмо с просьбой принять документы позже установленного законом срока ,ответа так и не получил, потом повторно написал, ответ был такой: 9 декабря по техническим причинам письмо до них не доходило, ну а просьбу удовлетворить мою нельзя в связи с тем что срок подачи документов на ВНЖ прошел.
05 мая 2015, 06:36, вопрос №827043, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017