Может ли сотрудник сотовой компании оформить на себя 10 сим-карт?

Здравствуйте, я сотрудник сотовой компании, в октябре месяце я оформил на себя 10 симкарт (купив их) имеет ли право компания работодатель привлечь меня к отвественности за оформление столько симкарт? Установлен ли законом лимит на оформление симкарт?

, Евгений, г. Холмск

Здравствуйте, да нет, привлечь и не за что, в виду жён никаких противоправных действий с ними не совершали, а просто покупка карты это нормально. Преступлением это не является. Никаких лимитов на покупку карт нет

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-лиЯ  бо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)