8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в этой ситуации, если была просрочка по оплате?

Здравствуйте. У меня были не оплачены квитанции за квартиру за 3 месяца, 25 октября ,без предупреждения была перекрыта канализация ,то есть поставлена заглушка, в тот же день долги за квартиру погасили. На следующий день поехали с оплаченные квитанциями в нашу управляющую компанию, где с нас потребовали оплатить разблокировку канализации в сумме 10000 тыс рублей и сказали что о таких мерах они не предупреждают, мы отказались ,вызвали сантехника и он удалил заглушку. После этого нам ещё 4 раза приезжали и снова блокировали канализацию ,последний раз 5 октября. Мы позвонили в управляющую компанию с вопросом ,когда это прекратится ведь долги по жкх оплачены, нам было сказано ,что после того как мы заплатим 10000 тыс ,а пока они будут приезжать и снова ставить заглушки. Посоветуйте как поступить в такой ситуации.Мария.

08 ноября 2017, 22:02, Мария, г. Москва
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о неправомерных действиях вашей УК.

09 ноября 2017, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Списываются все денежные средства под 0, что в этой ситуации можно предпринять?
Пожалуйста подскажите, какой процент имеет право списать судебный пристав с социальной карты(не зарплатой). Списываются все денежные средства под 0, что в этой ситуации можно предпринять? Можно ли как то вернуть часть средств, если это не социальные выплаты, а просто лежащие на счету деньги?
29 октября 2020, 15:05, вопрос №2898816, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что в этой ситуации законно можно предпринять
Сосед поставил сплошной забор из профлиста между участками в поселке(частный сектор, НЕ дача и НЕ СНТ). Теперь я не могу пользоваться примерно 1м своей территории вдоль всего забора, т.к. посаженные растения горят из-за отражения солнечных лучей. Покрасить забор в более темный цвет сосед тоже не разрешает, мотивируя тем, что забор он поставил за свой счет и это его собственность. Забор частично, местами заходит на нашу территорию. Что в этой ситуации законно можно предпринять.
13 сентября 2020, 13:04, вопрос №2860817, Марина, г. Екатеринбург
7 ответов
Страхование
Как быть в этой ситуации если будут опять предлагать страховку?
Здравствуйте, у меня действующий кредит в банке со страховкой, сейчас планирую брать другой кредит в этом же банке с учетом погашения предыдущего. По первому кредиту страховка действительна еще три года. Как быть в этой ситуации если будут опять предлагать страховку?
27 апреля 2020, 05:17, вопрос №2756159, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Что делать, если есть просрочки по кредитам и некоторые банки обращаются в суд?
Добрый день. Что делать если есть просрочки по кредитам. Как выйти с этой ситуации. Некоторые банки шлют письма о передачи дела в суд.
24 декабря 2019, 10:11, вопрос №2629553, Сергей, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как нам поступить в этой ситуации, если есть просрочка по 44-ФЗ?
Добрый день. Мы являемся поставщиком, по 44 ФЗ был выигран контракт на поставку товара, поставили товар с опозданием на 31 день из-за транспортной компании Ратэк, писали заказчику письмо с просьбой продлить срок поставки, но ответа не получили, с нами полностью рассчитались, и тут приходит письмо претензия о просрочке где указана сумма штрафа, она рассчитана по условиям договора, а не по 44 ФЗ, заказчик допустил ошибку не внеся изменения в договор ПП 1042 и мы не обратили внимания. Как нам поступить в этой ситуации?
04 декабря 2017, 07:04, вопрос №1833622, Александр, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017