8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет оформляться договор поручения по грузоперевозкам?

Здравствуйте

ИП занимается грузоперевозками, и, чтобы избежать налогов, желает написать на водителя ген. доверенность и не заключать трудового договора. Но вот в чем загвоздка, ТС принадлежит третьему лицу. Как будет оформляться ген доверенность? Имеет ли значение на чьем "грузовике" осуществляется деятельность? И нужно ли заключать в этом случае договор поручения?

08 ноября 2017, 21:41, Мила Жаббарова, г. Владимир
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мила, здравствуйте, в данном случае больше подходит не договор поручения а договор аренды транспортного средства с экипажем (фрахтование), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

08 ноября 2017, 22:05
0
0
0
0
Мила Жаббарова
Мила Жаббарова
Клиент, г. Владимир

Оформить генеральную доверенность и подписать договор аренды? А водитель, физлицо сможет законно осуществлять перевозку?

10 ноября 2017, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как можно заключить агентский договор на грузоперевозки ООО на УСНО с ИП на ЕНВД?
Добрый день. ООО на УСН доходы-расходы ОКВЭД 49.41 -основной. (49.42-дополнительный). Не имеет собственного автотранспорта. Заключает договора перевозки грузов с заказчиками от своего имени. Оказывает услуги по перевозке грузов путем привлечения ИП с собственными машинами (на ЕНВД). У ООО с ИП заключены договора на перевозку грузов. ООО по сути оказывает агентские услуги ИП по поиску заказчиков. Вопросы: 1) Можно ли ООО заключить с ИП агентские договора по поиску заказчиков и грузов за агентское вознаграждение? У ООО уменьшится налогооблагаемая база- будет не менее 1% от агентского вознаграждения, а не от всей выручки которая поступает на расчетный счет 2) Могут ли ИП на ЕНВД заключить агентский договор с ООО (агент по поиску заказчиков и грузов)? Для ИП на ЕНВД должно быть 2 договора - на грузоперевозки и агентский? 3) Если ООО будет выступать в роли агента, его данные не должны фигурировать в договоре-заявке на перевозку грузов и в транспортных документах? Или ООО может от своего имени заключать договора-заявки на перевозку грузов и указывать везде свои контакты? Кто должен оплачивать штрафы за нарушение договора-заявки?
02 марта 2020, 12:56, вопрос №2702499, Татьяна, г. Елец
2 ответа
Договорное право
Где и как правильно оформить договор поручения?
Здравствуйте! Я являюсь ИП, а супруг оказывает услуги грузоперевозок в качестве водителя, естественно безвозмездно (большое семейство) . Скажите, договор поручения оформлять в ПФ? Или можно самим на основе печати Ип и подписи водителя. Имеет ли это юридическую силу?
21 октября 2019, 08:46, вопрос №2557534, гульнара хамитовна, г. Оренбург
2 ответа
Договорное право
Какие проблемы есть в договоре поручения и как их можно решить?
Здравствуйте! мне нужна помощь с курсовой. Просто скажите , пожалуйста, какую проблему можно использовать по теме договора поручения
23 мая 2019, 17:59, вопрос №2368641, Ника, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Оплата комиссии агентству недвижимости по договору-поручению
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. С агентством недвижимости был заключен договор-поручение возмездного оказания услуг по подбору объекта недвижимости. По факту объект был показан только один, и его же мы собирались приобрести. В последствии договор купли-продажи не был заключен, тк ввиду некоторых обстоятельств (а именно агенство не проинформировало заранее о том, что будет занижение стлимости объекта, также объект находится во владении менее года, а до этого принадлежал 85-летней женщине и из-за этого страховые компании отказываются от сотрудничества), все эти факты вынудили нам отказаться и от объекта и от агенства. Должны ли мы оплачивать комиссию агенству? Так же было заключено соглашение, где указывается передача залоговой суммы в качестве задатка, указана именно как залоговая сумма. Вернут ли нам эти деньги? Спасибо!
14 мая 2019, 17:27, вопрос №2358286, Екатерина Колесник, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Грузопервозчик повредил груз, но договор о грузоперевозке не был составлен
грузопервозчик повредил груз, но договор о грузоперевозке не был составлен, есть в наличии, из документов есть выставленные грузоперевозчиком счета и оплаченные грузополучателем плптежное поручение, а так же имеется акт о приемки груза, в котором указаны обнаруженные повреждения и произведена фото фиксация.
13 февраля 2017, 07:53, вопрос №1537013, Полина, г. Кострома
5 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017