8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доверять при частном займе для физических лиц?

Можно ли доверять и как могут обмануть ?Распечатываете догов­ор (он в прикреплённ­ом файле), полностью

заполняете его. Все свои данные (паспор­тные, адрес, телефон­), сумму

займа и срок. Обяза­тельно укажите номер счёта или номер кар­ты, на

который вам перевес­ти деньги. Подписыва­ете, сканируете (либо

фотографируете) и отправляете договор обратно мне. В течение дня

средства поступят на счёт, который вы укажете в договоре. Все расходы

по переводу денежных средств...

    Договор страница 2
    .jpg
    Договор страница 1
    .jpg
08 ноября 2017, 20:54, Марина, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Это одна из мошеннических схем и довольно распространенная.

не вносите предоплату;
не давайте номеров карт;
не передавайте сканы документов;
внимательно читайте договора непосредственно перед подписанием.

Недобросовестное лицо, работающее в банке или или в сговоре с банковскими работниками, могут, при наличии копий или сканов документов оформить на их владельца кредит, который придется гасить Вам!

09 ноября 2017, 06:01
0
0
0
0

Возможно их как раз интересуют сканы документов, посредством которых они и возьмут кредит, только уже на Ваше имя.

09 ноября 2017, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Текст Вашего вопроса, к сожалению, оборван и что там говорилось о расходах по переводу денежных средств, осталось «за кадром».

Но если только Вам будет предложено предварительно оплатить перевод суммы займа на указанный Центром финансовой поддержки счет, то следует сразу осознать, что перед Вами мошенники, которые таким способом присваивают деньги лиц, желающих получить займ по интернету.

Попробуйте найти информацию об этом Центре на форуме

09 ноября 2017, 06:05
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Расходы они берут на себя

09 ноября 2017, 06:31

Я реально сомневаюсь в такой «благотворительности». Давать взаймы, не зная по существу финансовых возможностей человека и наличия у него имущества и места работы, может только тот, кто либо действительно является меценатом, либо тот, кто придумал с этим займом мошенническую схему

09 ноября 2017, 06:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ИП выдавать займы физическим лицам под проценты?
Может ли ИП выдавать займы физическим лицам под проценты? И на каких условиях?
16 ноября 2020, 11:22, вопрос №2912429, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли переоформить автомобиль с физического лица на юридическое?
Доброе утро. Скажите можно ли переоформить автомобиль с физического лица на юридическое лицо. Спасибо заранее.
23 декабря 2019, 06:15, вопрос №2628301, Евгений, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Правильно ли это и можно ли доверять частным лицам?
Здравствуйте, хотела спросить вот частные кредиторы потребовали предоплату в связи с тем , что я не работаю официально. Правильно ли это и можно ли доверять частным лицам?
23 декабря 2019, 02:27, вопрос №2628204, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности физическое лицо за незаконный оборот денежных средств?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности физическое лицо за незаконный оборот денежных средств и незаконную предпринимательскую деятельность? Т.е. физ. лицо собирало ден. ср-ва (наличными и перевод на свою карту)на установку шлагбаума и годовое обслуживание, при этом не предоставляя собственникам никаких подтверждающих документов об оплате (собственник отдавал деньги и не получал никакой квитанции) , т.е. минуя управляющую компанию.
13 декабря 2017, 09:34, вопрос №1844253, Аля, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Можно ли начать выдавать займы, если ООО пока еще не включено в реестр МФО?
Можно ли начать выдавать займы физическим лицам, если ООО пока еще не включено в гос. реестр МФО? Мы создали и зарегистрировали юр. лицо по ОКВЭД 65.22, и уже подавали заявку в ФСФР в августе текущего года, однако же нам пришел отказ, в связи с не предоставлением одного документа, потом службу упразднили, и передали ее полномочия в Центробанк. Теперь мы собираем документы уже в Центробанк, с учетом недостающего документа. Вся соль в том, что т.к. мы находимся в Сибири, ждать ответа о включении в реестр МФО, нам придется около 2х месяцев, можно ли начать работу пока мы ждем ответа от Центробанка, какие органы могут нас наказать и как, интересуюет последствия для нас как для юр. лица?
05 ноября 2013, 12:49, вопрос №286230, Валерия, г. Улан-Удэ
6 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017