8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права по проживанию вместе со своими детьми?

Здравствуйте. Мы супругой состоим в законном браке, но давно не живём вместе. От данного брака есть 2 детей 14 и 8 лет супруга в одностороннем порядке решила что дети будут проживать с ней, квартира где они в данный момент живут принадлежит тёщи, там прописана супруга и старший сын, могу ли я проживать там же со своими детьми?

08 ноября 2017, 20:41, Леонид, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае без согласия собственника не сможете

09 ноября 2017, 02:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие мои права как отца в данной ситуации?
Здравствуйте! Я имею собственную квартиру в доле со своей матерью, приобретена была до брака с супругой. После рождения второго ребёнка(сейчас 5 лет), сразу прописал ребёнка , ни мать ребёнка ни первый ребёнок(сейчас 14 лет)не прописаны и доли в этой квартире не имеют(первый ребёнок удочерена) Совместное хозяйство не ведём уже 3 года(ушёл из семьи) супруга и двое детей остались проживать в моей квартире. За всё время проживания бывшая супруга не платила за свет, газ и коммунальные услуги, накопился долг 120т.р., отрезали газ, отключили электричество за неуплату. Супруга с детьми съехала, забрав всё имущество нажитое в браке. Сама супруга с первым ребёнком прописана в другом помещении не пригодных для жилья и жить там не собирается. В данный момент подала на развод и на элементы на двоих детей. У меня сейчас другая семья и маленький ребёнок, которого я тоже прописал в свою квартиру, но живем в съемной. Бывшая супруга хочет что бы я заплатил долг и пустил их снова жить к свою квартиру и платил элементы за двоих детей. 1-Могу ли я взыскать с неё долг за коммунальные услуги? 2-Могу я отказать в проживании бывшей супруги с детьми в моей квартире? 3-Могу я выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, без согласия бывшей супруги? 4-Могу ли я отсудить у бывшей супруги детей, так как у меня есть условия для их проживания и хороший, официальный, постоянный доход? 5-Какие мои права как отца в данной ситуации?
06 ноября 2019, 05:58, вопрос №2577145, Александр, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать в суд на право проживания с несовершеннолетними детьми в квартире бывшего супруга?
Могу ли я подать в суд на право проживания с несовершеннолетними детьми в квартире бывшего супруга,даже если она ему подарена(дарственная)дети при этом нигде не прописаны и собственного жилья у меня нет,снимаем
23 сентября 2019, 12:27, вопрос №2520971, Angelina, г. Владикавказ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мои права и как себя вести, если задел шлагбаум и немного столбик соседнего дома?
Чтобы избежать ДТП при маневре заехала в открытый шлагбаум соседнего дома,задев слегка столбик.Со слов охранника это привело к поломке магнита. Вместе осмотрев место происшествия ничего серьезного не обнаружив, охранник записал номер машины и угрожая не выпустить взял номер телефона. Теперь вызывает участковый.Какие мои права и как себя вести?
31 июля 2017, 17:22, вопрос №1711379, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Какие мои права при проживание в общежитие?
Здравствуйте! У меня 2 вопроса. Во-первых, ругаемся с соседкой за то, что например, мою посуду после 11, или муж на работу собирается в 5 утра. Во-вторых, у нас собака, моем в общем душе. Общежитие секционного типа, общая кухня, общий душ. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли её претензии, какие мои права? Заранее спасибо за ответ!
29 февраля 2016, 17:54, вопрос №1163532, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Соседи в деревне оформили право собственности на дорогу. Какие мои права (как соседа) нарушены и как это доказать?
Доброго дня! Приобрела два года назад участок в деревне (пустой, под застройку). Соседи в этом году замежевали и оформили в собственность свой участок вместе с дорогой (дорога тупиковая, между нашими участками). Оставили край длиной порядка 6ти метров - для моего проезда на свой участок. Кадастровый инженер, проводивший работы, утверждает, что мои права как собственника соседнего участка при этом не нарушены - оставлен проезд, мол, пользуйтесь. Обратилась в суд с иском, на первом заседании судья потребовал указать, какие конкретно мои права нарушены и подкрепить доказательством. На участке не могу начать строительство - оставленная длина позволяет проехать только легковому автомобилю, никакая строительная техника и грузовые машины (даже Газель) не проедут - на руках выдержки из Указания минимальных размеров проездов, площадок разворота...., разработанные Промтрансниипроект, где минимальные размеры проездов для разных машин указаны в схемах. Будет ли этот документ из Инета доказательством, и какое мое право нарушено? Право пользования по назначению? По аналогии - если умудримся построиться, никакие спецслужбы тоже не проедут - ни скорая, ни пожарная машина, ни аварийка. Какое право нарушено?? Как доказать? (Особо отмечу - участок с уклоном, и проезд с дороги оставлен с низкой стороны, строить дом нужно на противоположной стороне, так что нужно всем службам не просто заехать на мой участок, но еще и проехать по нему "к дому") Ко всему прочему, полагаю, что отсутствие нормальной дороги и заезда снижает стоимость моего участка в деревне в разы - кто же купит деревенский участок с проездом "в калитку".. а купила я его достаточно дорого. Т.е. я еще и продать его, выручив уплаченную два года назад сумму, не могу. Есть ли здесь нарушение моих прав? Как доказать суду - привлекать оценщиков, или можно воспользоваться аналитикой? Заранее благодарю за ответ.
05 ноября 2014, 20:44, вопрос №606883, Елена, г. Апрелевка
15 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017