Является ли подделка протоколов общих собраний собственников СНТ преступлением?

Добрый день. Является ли подделка протоколов общих собраний собственников СНТ , а также подписи в них и дальнейшее их предоставление в суд и в налоговые органы, как основание, для внесения изменений в ЕГРЮЛ уголовным преступлением?

, Елена, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данные действия можно квалифицировать по статью 159 УК РФ (мошенничество).