Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит при остановке сотрудником ГИБДД за езду без водительских прав?

Лишили за пьянку.Приздачи прав указал что их порезал и выкинул.Что будет если остановят,а они у меня.Спасибо!

08 ноября 2017, 20:21, Sanch, г. Тамбов
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы написали заявление, где указали, что сдали водительское удостоверение, то срок лишения у Вас будет исчисляться. Однако управлять транспортным средством права у Вас все равно нет. Если остановят, то привлекут к ответственности

КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

08 ноября 2017, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за повторное задержание за рулем нетрезвым, если ранее был судим по ст 264 1?
* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?! * могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ,СКОЛЬКО Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЕНИ С РОССИЙСКИМИ ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ? Или нет ? Имеет ли разница машина на каких номерах и где стоит на учёте ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю . * «Что означает уголовно наказуемое деяния» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ? * управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет . Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?
24 июля 2019, 10:05, вопрос №2447259, Сергей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если меня поймали в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 УК РФ?
19 июля 2019, 08:54, вопрос №2441635, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит при задержании после освобождения по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 ?
30 июня 2019, 05:36, вопрос №2418085, Сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая санкция может грозить за остановку сотрудниками ГИБДД в авто отца?
Здравствуйте. Понадобилось срочно воспользоваться Т/С. По документам оформлено на отца, страховка отсутствует. Чем может грозить остановка сотрудниками ГИБДД?
04 августа 2018, 06:31, вопрос №2069766, Владимир, г. Чехов
2 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание могут назначить при повторном лишении водительских прав?
добрый день! хотелось бы узнать, какое наказание может быть за повторное лишение водительских прав в нетрезвом состоянии? ранее был лишен в 2012 году
14 апреля 2017, 10:56, вопрос №1608532, Маргарита,
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017