8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если УК не принимает данные за отопление по ИПУ?

В общем ситуация такая: новостройка, дом сдан, дом оборудован общим прибором учета и ИПУ в каждой квартире. При подаче данных ИПУ за отопление УК не учитывает их, а берет общее потребление за расчетный период и делит на все квартиры.

Правомерны ли действия УК в данной ситуации?

08 ноября 2017, 19:37, Сергей, г. Чебоксары
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Сергей!

Действия Управляющей компании неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию о проведении проверки в отношении управляющей компании.

09 ноября 2017, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?
Лишена прав на первого ребёнка,но т.к уже в браке родила ещё двоих детей ,то по закону могу подать на мат.капитал....Нужно ли указывать данные первого ребёнка??и что делать если я не знаю данных ребёнка и нет возможности узнать?!
29 июня 2020, 15:31, вопрос №2810284, евгения, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не принимает товар?
что делать если продавец отказывается принимать неисправный товар. Мне нужен алгоритм действий. Продавец не при каких обстоятельствах и условиях не принимает товар...
04 октября 2018, 15:54, вопрос №2124981, Владислава, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принимать бракованный товар после гарантийного срока?
Купила дубленку 4 недели назад. Вчера достала новую, стала пришивать пуговицу и выяснила, что мех ужасно красится. В квитанции указано, что гарантийный срок 2 недели, т.е. уже прошли. Что делать, если продавец не принимает мою претензию, ссылаясь на окончание гарантийного срока? И что делать, если все таки возмет, но потом откажет в возврате денег?.
14 декабря 2015, 19:25, вопрос №1072383, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
Что делать если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
15 июля 2015, 09:43, вопрос №906358, Евгения Савченко, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если ребенка не берут в сад без прививки?
Скажите, что делать если ребенка не принимают в детский сад без привики от кори. Договор с детским садом заключен, медицинская карта в детском саду. Оплата за детский сад производется ежемесячно, ну ходить не разрешают. Сылаются на постановление роспотребнадзора № 2 от 27.05.2013г. Временный отказ в принятии действует с апреля. Что делать?
16 октября 2013, 18:44, вопрос №256960, Татьяна, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017